Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Как сообщает портал Eurogamer, Дин Хол (Dean Hall), известный игровому сообществу как создатель сверхпопулярного мультиплеерного сурвайвал-хоррора DayZ, собирается в конце этого года покинуть свой «отчий дом» — студию Bohemia Interactive. Хол, который ещё пока состоит в штате студии в качестве ведущего разработчика DayZ, планирует основать собственную независимую игровую компанию в родной Новой Зеландии, где и будет вестись работа над неким новым мультиплеерным проектом.

реклама

Несмотря на планы покинуть студию, Хол подчёркивает, что он задержится в «Богемии» ровно на столько, на сколько компании потребуется его помощь. Хол также добавил, что не бросит разработку DayZ в этот самый важный и непростой период её развития. По словам Хола, у него уже имеется несколько идей касательно новых игровых проектов, однако на создание адекватно функционирующей студии могут уйти годы, если не больше.

О своём желании покинуть родную Bohemia Interactive Хол заявлял ещё в прошлом месяце на мероприятии Reddit AMA. Сама «Богемия» осведомлена о планах Хола, и представитель студии заявил, что это решение не было для команды сюрпризом: «Под руководством Дина разработка DayZ будет продолжаться в полную силу. В этом и последующих годах мы ожидаем гигантский скачок в плане развития игры».

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают