Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Теперь можно с уверенностью заявить, что новый интересный проект от геймдизайнера «Мафии» и его верной команды Warhorse Studios стал полностью независимым от привычных издательств. Как сообщили разработчики, это даст им огромную свободу творчества и возможность реализовать все свои задумки. После окончания кампании в Kickstarter-копилке создателей обнаружился 1106371 фунт стерлингов ($1.8 млн), а на разработку игры пожертвовало свыше 35 тыс. человек.

реклама

Согласно намеченным финансовым целям, создатели намереваются добавить в Kingdom Come четвероногого компаньона — собаку. Она станет одним из лучших друзей главного героя, будет помогать в сражениях, охоте и предупреждать о приближении злодеев, кроме того, есть вероятность, что в игре появятся и квесты с участием этих верных животных. Также разработчики недавно заявили, что игра была одобрена боссами Sony и Microsoft, следовательно, её финальная версия определённо посетит PS4 и Xbox One. Однако это не относится к альфа- и бета-версиям игры, которые подтверждены пока только для операционных систем Windows, Mac OS и Linux.

Kingdom Come: Deliverance оказался в тридцатке самых высокобюджетных проектов Kickstarter и вошёл в 15 самых финансируемых игр. Такие результаты опровергли высказывания издательств о том, что ролевые игры в средневековом сеттинге нуждаются в присутствии магической составляющей и являются нишевыми. «Люди не только не нуждаются в жанре фэнтези, магии или драконах, они и вовсе отчаянно желают игр без их наличия», — заявил Даниэль Вавра в заключительном обновлении Kickstarter-кампании.

Несмотря на завершение сбора средств на Kickstarter, разработчики продолжают принимать «пожертвования» на официальном сайте проекта; вскоре на нём будет запущен собственный магазин. Создатели пообещали сделать всё, чтобы не разочаровать игроков. В том числе и для этого в ближайшее время численность Warhorse Studios будет увеличена на 50 человек, которые, как сообщил Вавра, остались не у дел после недавней реорганизации студии-разработчика серии Mafia — 2K Czech.

Выход окончательной версии средневековой RPG Kingdom Come: Deliverance, напомним, запланирован на 4-й квартал 2015 года, а за несколько месяцев до этого в третьем квартале будет запущено бета-тестирование игры.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают