Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско

реклама

Отношение крупных компаний к новоявленной криптовалюте Bitcoin не отличается непомерной теплотой. Вот и компания Apple на днях удалила Blockchain – последний Bitcoin-кошелек из своего магазина App Store. Компания-разработчик приложения сообщила, что никаких дополнительных предупреждений со стороны Apple не поступало. Дескать, кошелек удалили, и все. Формулировка, «благодаря» которой программа вынуждена была исчезнуть из магазина приложений крайне расплывчатая: «по непредвиденным обстоятельствам».

реклама

В заявлениях относительно проводимой Apple политики в сфере распространения программного обеспечения компания Blockchain себя не сдерживает: «Действия попечителей App Store мы считаем по меньшей мере некомпетентными и попросту капризными».

Напомним, что приложение Blockchain за время своего существования (около 2-х лет) было скачано боле 120 тысяч раз. Разработчики, кстати, уже подготовили петицию, в которой ожидаемо разместили предложение о возвращении Bitcoin-кошелька в магазин приложений Apple.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают