Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Бета-версия нашумевшей операционной системы SteamOS от Valve вышла 13 декабря и, как вы помните, официальной поддержки драйверов видеокарт от AMD в ней не было. Причиной тому, как выяснилось, были разного рода ошибки во взаимодействии операционной системы с последними версиями драйверов. Пользователи могли установить старые версии драйверов, но новые работали из ряда вон плохо, либо вообще не работали.

реклама

«Во взаимодействии между последними драйверами Catalyst и SteamOS имеются громадные проблемы, — пишет Valve. — AMD осведомлена об этих проблемах и работает над их решением. Приносим свои извинения за все доставленные неудобства и надеемся, что в скором времени всё будет исправлено».

Совсем недавно AMD выпустила новую версию драйверов — 13.12. Но по информации от специалистов, в них отсутствует поддержка ядра Linux версии 3.12, из-за чего их невозможно использовать в SteamOS. Впрочем, в SteamOS используется ядро версии 3.10.11, так что компетентность этих специалистов явно оставляет желать лучшего.

Кроме того, поддержка графических адаптеров Intel тоже пока откладывается из-за проблем со взаимодействием, вызывающих критическую ошибку ядра (Kernel panic).

Показать комментарии (64)

Сейчас обсуждают