Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Популярная социальная сеть Raptr (а по совместительству ещё и сборщик игровой статистики), предназначенная исключительно для геймеров, в очередной раз опубликовала результаты о количестве часов, проведённых в играх. В этот раз организаторы решили пойти немного по другому пути и собирать статистику в течение 30 дней после релиза игры.

реклама

Из всех вышедших в этом году проектов больше всего своего драгоценного времени игроки посвятили, что неудивительно, последнему блокбастеру от Rockstar Games – Grand Theft Auto 5. Ему в спину холодным носом и с высунутым языком дышит Call of Duty: Ghosts, который, как видно на инфографике, достиг только трети наигранных часов GTA 5. Не сильно далеко от COD на костылях контуженно прихрамывает Battlefield 4, а вслед за ним поспевает Dota 2 и Final Fantasy XIV: A Realm Reborn.

В номинации «Самый играбельный DLC/add-on» победа осталась за обновлением 1.2 для песочницы Terraria, за ней следуют DLC для Borderlands 2 и StarCraft 2: Heart of the Swarm. Также интерес представляет номинация «Без перерыва на туалет», в которой побеждает игра с большим среднестатистическим показателем времени в игре. На этот раз здесь впереди всех оказались пиратские приключения из Assassin’s Creed 4: Black Flag со средней длительностью игровой сессии в 3,14 часа. Видимо, хождение по морям отняло у игроков немало времени.

Что касается новоиспечённых игровых франшиз, дебютировавших в этом году, то пальма первенства у ролевой игры Path of Exile, а самой «затратной» по времени игрой на PC стала League of Legends.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают