Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Недолго музыка играла.

реклама

В интервью GameSpot на конференции UBS Global Technology финансовый директор Electronic Arts Блэйк Йоргенсен (Blake Jorgensen) заявил, что компания планирует ещё долгие годы поддерживать разработку игр для платформ прошлого поколения. И хотя спрос на PlayStation 4, Xbox One и современные ПК будет огромен, компания считает, что ещё рано списывать старые платформы и отправлять их на свалку.

реклама

«Создавать набор игр для нового поколения платформ всегда сложно. Мы не отрекаемся от них, нет, мы просто продолжим создавать игры и для старого поколения, чтобы поддерживать баланс. Мы будем продолжать разработку игр для них на протяжении многих лет», — говорит Йоргенсен.

Логика Йоргенсена базируется на том, что консоли Xbox 360 и PlayStation 3 будут продолжать продаваться, несмотря на выход новых приставок. Логика, мягко говоря, шокирует.

«Мы считаем, что покупатель продолжит приобретать консоли нынешнего поколения, и причиной этому будет резкое падение цен на оные из-за выхода Xbox One и PlayStation 4. Поэтому я считаю, что ещё рано отрекаться от старых консолей».

Читатель скажет, что уж шибко «консольная» новость получилась, но это не так. Что же это всё значит для заядлых поклонников ПК? Ничего хорошего. Нас продолжат кормить устаревшей ещё в 2007 году графикой, заскриптованной физикой в популярных шутерах, а также спрайтовым огнём. Не забываем и про QTE. И это лишь малая толика очевидных неприятностей. А так называемые эксперты продолжат читать мантру насчёт падения рынка ПК, ведь для них слишком тяжело осознать факт того, что современные игры отлично работают и на конфигурациях 2007 года. То, что от Electronic Arts уже можно не ожидать ничего стоящего, стало окончательно ясно, а ведь компания так хотела исправиться.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают