Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Компания DICE сегодня в своём официальном игровом блоге объявила, что принять участие в игре, помогая команде, сидя на диванчике, уже могут все те, у кого есть планшеты под управлением iOS. Версия командирского приложения для Android выйдет чуть позже (но тоже в ноябре, что радует).

реклама

О том, что Battlefield 4 будет мультиплатформенной игрой, было известно с момента анонса, но что же именно входит в полномочия командира? В качестве командира игрок сможет наблюдать за действиями команды и помогать ей разными способами: разведкой местности на предмет присутствия в ней вражеских солдат и/или техники; сбросом боеприпасов и новой техники; атаковать ключевые точки, используя ракеты Томагавк, или с помощью огромного самолета AC-130, курсирующего по карте. Также в списке полномочий значится возможность запуска беспилотника, создающего сильные помехи, лишающие вражеского командира «зрения».

Чтобы стать командиром, игрок должен достичь как минимум 10-го уровня в сетевой игре. После этого можно зайти на сервер непосредственно в качестве командира, либо принять командование уже после входа. Система работает просто: кто первый встал — того и тапки. Может быть только два командира (соответственно, по одному на сторону).

Если команду не устраивает то, как командир исполняет свои обязанности, лидеры отрядов могут проголосовать за отрешение командира от его должности. И это прекрасно. В воздухе уже чувствуется накал страстей на игровых паблик-серверах: борьба за власть, подстрекательства, предательства и падение. Прелесть.

Скачать приложение для iOS можно в AppStore, пройдя по этой ссылке . Версия для Android, напомним, будет доступна чуть позже.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают