Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Народный гнев выплеснулся на DICE и их творение — Battlefield 4. На протяжении почти всех выходных шведская студия боролась с последствиями DDoS-атаки на их серверы. Для простых пользователей эта атака вылилась в невозможность нормально поиграть (проблемы с заходом на сервер, произвольные отключения и прочие неприятности), поэтому непонятно, кому же народные мстители навредили — компании или себе, но это для них было неважно. Важным для них было, судя по всему, дать разработчикам понять, что нельзя кусать руку, которая их кормит, намекая на явную сырость продукта, за который были отданы немалые деньги.

реклама

В субботу вечером на форуме Battlelog один из разработчиков оставил сообщение, в котором он ясно дал понять, что проблемы с подключением вызваны спланированной DDoS-атакой на их серверы и заверил, что компания работает в поте лица, пытаясь «вырулить» ситуацию.

«Мы вводим в строй новый сервер», — пишет разработчик уже в воскресенье.

Сегодня же DICE заявила, что работает над мультиплатформенным патчем, призванным залатать оставшиеся дыры в мультиплеере. Большой патч будет, судя по этому пафосному заявлению, ведь дыр в мультиплеере хоть отбавляй. Прозрела ли компания после атаки, или же планы по выпуску патча уже были в их голове — неизвестно. В любом случае, разработчики зашевелились, и это радует.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают