Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Как известно, Electronic Arts уже два года подряд выигрывает в конкурсе на звание «Худшей американской компании», проводимом сайтом The Consumerist. И далеко, надо признать, не без причины. Корпорацию это, в свою очередь, тревожит, о чём заявил в интервью Kotaku новый глава EA Эндрю Уилсон (Andrew Wilson). Уилсон поделился некоторыми планами, которые, по его мнению, помогут компании, ставшей сегодня уже синонимом корпорации зла, восстановить своё доброе имя.

реклама

«Для нас это было тревожным звоночком, — говорит Уилсон про двукратную победу в этой номинации. — Мы долго размышляли над этим, обсуждали, потратили много энергии и времени. Мы подошли к этой проблеме не с позиции “Как бы нам снова не выиграть в этой номинации”, а с позиции “Что мы уже можем сделать, чтобы исправиться? Что мы можем сделать, чтобы люди перестали относиться к нам столь негативно?”».

«Существует множество крупных публичных компаний с огромными прибылями, и их клиенты их любят. Это потому, что клиенты чувствуют, что в обмен на свои деньги и время они получают в ответ нечто ценное», — говорит Уилсон.

«Запрашивая у покупателя деньги и свободное время, мы также должны предоставить ему нечто ценное; сделать так, чтобы у покупателя было чувство, что он сделал правильный выбор. Остальное придёт само. Это будет нашей новой философией».

«Если нас и стоит за что-то судить — это за отсутствие прогресса в играх. Мы слишком долго сидим на популярных, но уже изъезженных идеях, слишком много инвестируем в них вместо того, чтобы создавать что-то новое».

Впрочем, что касается множества сопутствующих играм DLC, Уилсон считает, что здесь EA всё делает верно. По мнению Уилсона, модель, подобная Battlefield 3 Premium, полезна как для компании, так и для потребителей: первая получает деньги, а вторые — то нечто ценное, о котором он и говорил. К сожалению, многие игроки с радостью покупают все эти многочисленные DLC, а процент обладателей Battlefield 3 Premium поистине зашкаливал. Поэтому в словах Уилсона нет никаких противоречий. В целом получается весьма странная позиция, но осмысление руководством EA реального положения дел — уже добрый знак.

Показать комментарии (52)

Сейчас обсуждают