Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Небезызвестная студия DICE, являющаяся разработчиком таких знаковых проектов, как серия Battlefield, а также Mirror’s Edge, назвала Star Wars: Battlefront проектом своей мечты. Однако вместе с мечтой к ним явился настоящий кошмар. В разговоре с представителями IGN на мероприятии BAFTA исполнительный продюсер DICE Патрик Бах (Patrick Bach) описал реакцию разработчиков, последовавшую после «вручения» им прав на работу.

реклама

«Мы вовсе не задрали нос, получив такую возможность, потому что принять на себя ответственность за столь знаковый проект — это, как вы можете себе представить, страшно. Ошибки недопустимы» — сказал Бах.

«Мы сами себе обещали, что если мы берёмся за эту работу, то её надо выполнить безукоризненно. Мы работаем в поте лица, разрабатывая план действий».

Бах сказал, что эта честь выпала именно их студии при прямо-таки загадочных обстоятельствах: «Мы в студии как раз обсуждали то, что произошло с Battlefront. Вы знаете, та игра от неких разработчиков, которая была наглым плагиатом Battlefield. Это была наша идея, и мы боролись за неё, но не успевали сделать вовремя. По какой-то причине EA и Lucas Arts/Disney как раз обсуждали, кому доверить разработку новой Star Wars. И спустя неделю к нам приходят и говорят: “Вы обсуждали Star Wars? Хотите взяться за продолжение?”. Ну, мы и согласились».

Star Wars: Battlefront запланирован на 2015 год и будет отдельной игрой. Глядя на радость разработчиков, надеемся, что они всё сделают в лучшем виде.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают