Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Перерождение легендарной Эпохи Империй теперь официально доступно для покупки и игры в Steam. По информации, предоставленной Microsoft, игра подверглась полной переработке текстур на соответствие дисплеям высокого разрешения; новая версия поддерживает динамическое освещение, а текстуры воды, земли и огня были существенно переработаны и отличаются от оригинала. Поддерживаются все современные актуальные разрешения дисплеев.

Age of Empires II HD Edition эксклюзивна для Steam, поддерживает все «прелести» Steamworks (в частности, достижения) и Steam Workshop, в котором пользователи могут выкладывать собственные модификации для игры. В рознице игра продаваться, соответственно, не будет.

Переизданная версия включает в себя весь контент из оригинала Age of Kings и дополнения The Conquerors. Игроки снова смогут пережить истории Жанны д’Арк, Саладина, Эль Сида, Монтесумы, Аттилы Завоевателя, Чингисхана и других героев. С помощью списка друзей Steam можно будет сражаться в мультиплеерном режиме на разнообразных игровых картах.

реклама

Оригинальная игра Age of Empires II была выпущена в 1999 году, получила высочайшие оценки, как от игроков, так и от критиков и за первые месяцы продаж разошлась тиражом в два миллиона экземпляров. Однако максимальное поддерживаемое разрешение экрана в ней составляло всего 1280х1024 точек, что, собственно, и повлияло на желание разработчиков переиздать игру под современные мониторы.

Ниже представлены несколько скриншотов для ознакомления:




Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают