Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Вопреки заявлению о возрождении легендарной King’s Quest, сделанному в довольно далёком 2011 году, сегодня Telltale подтвердила слухи о том, что они больше не работают над возрождением классической приключенческой игры. Заявление последовало после появившихся новостей о том, что лицензия на King’s Quest вернулась в Activision, представители которой намекнули на собственные планы по работе над легендарной серией.

реклама

«И хотя мы в Telltale очень любим King’s Quest, мы вынуждены официально заявить, что над франшизой наша команда больше не работает» - сказал вице-президент Telltale по направлению издательства Стив Аллисон (Steve Allison) в заявлении к DigitalTrends. «В прошлом году мы планировали совместную работу над King’s Quest со сторонними разработчиками, но, в конце концов, решили этого не делать из-за трудностей лицензирования и гипотетической неслаженности работы. Мы также не осведомлены о планах Activision по отношению к франшизе, если они вообще есть».

Не утихали слухи, что у Activision есть собственный план по использованию лицензии на King’s Quest. Автором слухов является основатель Replay Games Пол Троу (Paul Trowe), который ныне работает над Kickstarter HD ремейком Leisure Suit Larry in the Land of Lounge Lizards. В интервью DigitalTrends на выставке GDC (Game Developers Conference) он подметил, что со-основатель Sierra Entertainment Роберта Вильямс (Roberta Williams) была заинтересована в работе с ним после завершения Larry, но таким образом King’s Quest долгое время оставался «не при делах».

«Скорее всего, Activision не даст нам права на King’s Quest» - сказал Троу. «Они принадлежали Telltale, а мы собирались перелицензировать их, чтобы делать ремейки. Впоследствии я говорил с представителями Activision, и они отчётливо дали мне понять, что «сами справятся с поставленной задачей».

Может ли это означать, что нас ожидает новая King’s Quest в исполнении Activision - пока неизвестно. Если сотрудники Activision приступят к работе, они обязательно об этом сообщат.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают