Платим блогерам
Редакция
Новости Software 13shell

реклама

Компания Blizzard сдержала свое обещание и представила на выставке PAX East свой совершенно новый проект. Готовы? Встречайте! Hearthstone: Heroes of Warcraft — карточная free-to-play игра в стиле Magic: The Gathering. Можно выдохнуть.

Работает над данной игрой довольно маленькая по меркам Blizzard команда, состоящая всего из 15 человек. Основной идеей игры является объединение веселого времяпровождения с глубокой стратегией и, конечно же, коллекционированием виртуальных карт по мотивам вселенной World of Warcraft, от мурлока до Смертокрыла.

реклама

В Hearthstone будут и вещи, которые просто невозможно было бы реализовать в реальной жизни. К примеру, карты здесь можно будет не только покупать и выигрывать, но и создавать самостоятельно: для этого разработчики создали специальную систему крафтинга. Сами сражения будут проходить на плоском «столе» с трехмерной графикой и эффектами. При этом карты смогут «разговаривать», комментируя происходящее. А сами игроки способны приветствовать или поддразнивать друг друга, выбирая голосовую «эмоцию» из списка.

Также представители компании подчеркнули, что, хотя Hearthstone — игра непривычно маленького для компании масштаба, она будет сделана на том же уровне качества, что и остальные проекты Blizzard.

Hearthstone: Heroes of WarCraft должна выйти на PC и Mac (а чуть позже и на iPad) до конца этого года. А тем временем можно подать заявку на участие в бета-тесте, который состоится уже летом.


Показать комментарии (22)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают