Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

К сожалению, крупное издательство THQ, издавшее множество хороших игр, вчера объявило себя банкротом. В подобном исходе аналитики практически не сомневались, так как в последний год дела у издательства шли, прямо скажем, не самым лучшим образом, однако теперь компания официально признана банкротом. Согласно вчерашнему пресс-релизу, опубликованному на официальном сайте компании, THQ продает свои активы инвестиционной фирме Clearlake Capital Group за 60 миллионов долларов, которая затем займется перепродажей собственных студий и проектов издательства.

Как уверяют в издательстве, банкротство не затронет штата THQ (в плане сокращений/увольнений и тому подобных "усечений"), все подведомственные студии продолжат свою работу в обычном для них режиме. В настоящее время у THQ четыре собственных студии-разработчика: Turtle Rock Studios, THQ Montreal, Relic Entertainment и Vigil Games. Запланированные даты выхода крупных проектов (Company of Heroes 2, Metro: Last Light и South Park: The Stick Of Truth), весьма ожидаемых игровым сообществом и находящихся на данный момент "под крылышком" THQ, не изменились. Не совсем радужно будущее у следующей части Saint's Raw (Turtle Rock Studios) - THQ успела профинансировать разработку до 2014 года, однако выход проекта запланирован на 2015 год, поэтому дальнейшее (после 2014 года) создание игры может попросту "повиснуть в воздухе".

Согласно данным интернет-портала Polygon, все студии THQ работают над неанонсированными проектами: Crawler - Vigil Games, Evolve - Turtle Rock Studios, Atlas – Relic Entertainment и 1666, над которым трудится THQ Montreal. Вне всяких сомнений, богатый "проектный багаж" THQ привлечет кого-то из крупных издателей (к примеру, Electronic Arts), но к каким решениям придет новый хозяин проектов обанкротившегося издательства - покажет время.
Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают