Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Новые версии альтернативного средства перепрошивки SSD-накопителей OCZ, появление загрузочной Linux-версии специально для компьютеров Apple, три обновленные прошивки с исправленной проблемой установки на Mac OS X 10.8 Mountain Lion.

реклама

Небольшое обновление прошивок для трех твердотельных накопителей OCZ на базе первой версии контроллера Indilinx Everest:

  • Octane 1.14.1
  • Octane S2 4.14.1
  • Petrol 3.15.1

Во всех случаях исправлена единственная ошибка — проблемы при установке Mac OS X 10.8 Mountain Lion.

реклама

Кроме того, обновлена утилита перепрошивки на базе загрузочного диска Linux. Название видоизменено с OCZ Linux-based Tools на Bootable Toolbox - PC Edition. Встроенная утилита перепрошивки в версии 4.1 получила графический интерфейс, полностью аналогичный обычной Windows-версии. Кроме того, появился вариант того же инструмента для компьютеров Apple: OCZ Bootable Toolbox - Mac Edition.

Перепрошивка не является деструктивной при обновлении с нескольких последних версий firmware (в частности, 1.13 и 3.12), а вот при обновлении с совсем старых прошивок данные будут удалены. Прошивка системного диска из Windows Vista/7 невозможна. Прочие рекомендации стандартные: дисковый контроллер должен работать в режиме AHCI, в случае проблем надо сменить драйвер на стандартный Microsoft AHCI. В качестве альтернативы, как обычно, можно использовать загрузочный диск на основе Linux, который должен быть записан на CD/DVD или флеш-накопитель. Последние версии firmware будут выкачаны прошивальщиками с официального сервера, поэтому во всех случаях должен быть доступ к интернету.

Иллюстрированные инструкции по перепрошивке доступны на официальном форуме — для Windows и для Mac OS (на английском).

OCZ Toolbox (Firmware Updater) 4.1.0.2833

OCZ Linux-based Tools (Bootable Toolbox — PC Edition) 4.1

OCZ Bootable Toolbox - Mac Edition 4.1

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают