Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Причины неизвестны, сервис пока остается независимым.

реклама

Испанский веб-сервис VirusTotal объявил, что был приобретен корпорацией Google. VirusTotal известен как удобный бесплатный сервис для онлайновой антивирусной проверки. Загруженные файлы проверяются почти полусотней сторонних антивирусных движков, позволяя с хорошей достоверностью оценить наличие угрозы или предположить ложное срабатывание. Для защиты  от онлайновых угроз предлагается проверка веб-страниц.

реклама

Причины новейшего приобретения Google и сумма сделки пока неизвестны, как и все прочие подробности. Представители VirusTotal заявили, что сервис останется независимым, сотрудничество с многочисленными антивирусными компаниями и специалистами будет продолжено. Надо полагать, возможности сервиса все же будут интегрированы с какими-либо продуктами Google, в программном обеспечении или онлайновых службах.

Богатые ресурсы Google и мощная сетевая инфраструктура сулят VirusTotal хорошие перспективы. В первую очередь, можно рассчитывать на ускорение антивирусной проверки и меньшие сроки ожидания в онлайновой «очереди». Надежность и бесперебойность работы сервиса должны возрасти, обещаны некие качественные улучшения.

Показать комментарии (22)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают