Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Сергей Галёнкин сегодня в своем персональном блоге опубликовал информацию о дальнейшей судьбе проекта S.T.A.L.K.E.R.2, которая снова всколыхнула многие игровые издания (включая западные). Со ссылкой на "надежные, но не совсем официальные источники" была представлена следующая информация:
    Для начала: то, что написано ниже, получено из очень надежных источников, которым я доверяю, но не является официальной информацией. Учитывайте это, пожалуйста. Сергей Григорович действительно не продавал бренд STALKER. Игру по STALKER издает Bethesda и все права на игру у нее. Игру делают под несколько платформ (консоли плюс ПК) на технологии Bethesda, студия знакомая с этой самой технологией. Возможно Obsidian или команда Fallout 3 в Bethesda, но не факт. Важно, что студия не в Украине, это почти 100%. Bethesda сможет выкупить у Григоровича бренд STALKER и не для игр тоже, но пока сопутствующий мерчандайз — его ответственность. К примеру на днях вышла англоязычная книга-комикс по вселенной. Дата выхода, технология, детали игры — про это я пока ничего не знаю.
..что, в общем, ранее (в апреле этого года) уже "всплывало" в виде слухов, однако данные были опровергнуты "официальным twitter проекта". Eurogamer.net обратился к Bethesda, однако ее представители никак ситуацию не прокомментировали, что, в общем, ожидаемо (тем более, если компания действительно работает на игрой). Так или иначе, до появления официальных комментариев Bethesda (или Zenimax) всю подобную информацию можно смело относить к слухам, но, учитывая высокую популярность "Сталкера" в странах бывшего Союза, эти новости (даже со скидкой на "cлухификацию") всегда будут привлекать внимание многочисленных поклонников.
Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают