Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Исправлено множество ошибок, внесен ряд небольших доработок, повышено быстродействие.

реклама

Одна из наиболее функциональных программ для просмотра PDF, достойный кандидат в случаях, когда нужно чуть больше, чем просто чтение документов. Новая версия PDF-XChange Viewer вышла несколько дней назад, но список изменений появился только сейчас.

реклама

В PDF-XChange Viewer 2.5.202 внесено порядка 40 изменений, из наиболее важных можно упомянуть следующие:

  • Повышена скорость прорисовки большого числа маленьких картинок с цветовым пространством CalRGB.
  • Повышено быстродействие при сохранении документов.
  • Доработан процесс печати, облегчена двухсторонняя печать.
  • Добавлена поддержка кнопки мыши «Назад» во встроенном браузере.
  • В управлении последними открытыми документами добавлена опция «удалить недоступные из списка».
  • Добавлена поддержка недокументированного алгоритма проверки паролей из Adobe Acrobat X.
  • Добавлена опция разъединения лигатур при копировании текста.
  • Добавлена запись символа конца файла (EOF) для обхода проблем Adobe с инкрементными обновлениями.
  • Добавлена возможность обработки изображений с некорректными фильтрами.
  • Улучшено распознавание гиперссылок в тексте.
  • Внесено более 20 исправлений, включая ошибки со штампами, формами, аннотациями, при сканировании, при печати повернутых объектов на PCL-принтерах, в обработке некоторых изображений и шрифтов, при использовании горячих клавиш.

Обновление PDF-XChange Viewer 2.5.203 исправляет ошибку с генерацией некорректной цифровой подписи. Полный список изменений на английском находится здесь.

PDF-XChange Viewer — функциональная программа для просмотра и обработки PDF. Имеет хорошо настраиваемый интерфейс со вкладками, множество инструментов для отображения и навигации, большое число настроек. Позволяет заполнять формы и комментировать документы: вводить текст, подсвечивать, перечеркивать и подчеркивать, вставлять сноски, стрелки, штампы и примечания, рисовать геометрические фигуры и т. п. Добавляет предварительный просмотр в Проводник, интегрируется с браузерами и программами перевода. Возможен экспорт страниц в виде текста или графики (JPEG, TIFF, PNG, BMP), есть модуль оптического распознавания текста (OCR). Скоростные характеристики и качество прорисовки шрифтов на среднем уровне, поиск работает быстро. Бесплатная версия разрешена для коммерческого использования, но часть возможностей откроется в версии PRO ($38 за 1 год) — их можно опробовать бесплатно, но документ будет помечен водяными знаками. Среди таковых создание и конвертация PDF; вставка, удаление, извлечение и обрезка страниц; отображение сводки с комментариями и их удаление; цифровая подпись.

PDF-XChange Viewer 2.5.203 (Windows, freeware)

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают