Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Улучшены скорость записи, скорость случайного доступа, время запуска.

реклама

Обновление прошивки для твердотельных дисков Kingston SSDNow V200 на базе контроллера JMicron JMF66x (номера моделей, начинающихся с SV200S3).

реклама

Новая версия Kingston SSDNow V200 firmware E120506a по сравнению с прошлой E111008a обещает приятные улучшения:

  • Повышена скорость записи.
  • Улучшена скорость случайного доступа блоками по 4 КБ.
  • Улучшено время запуска.

К сожалению, разработчик не считает нужным сообщать, в каких условиях и на какую величину выросла скорость.

Для перепрошивки требуется создать загрузочный диск из предлагаемого ISO-образа. В BIOS требуется переключить контроллер SSD из режимов AHCI/RAID в режим совместимости с IDE. После загрузки с созданного диска надо принять лицензионное соглашение и запустить процедуру перепрошивки (ввести «Y» в ответ на оба вопроса). Перепрошивка должна длиться меньше минуты, по окончании требуется выключить компьютер. После повторного включения можно переводить в BIOS дисковый контроллер обратно в режим AHCI/RAID и проверять наличие новой версии firmware у SSD.

Сопроводительная документация утверждает, что обновление не деструктивное — данные на твердотельном накопителе пострадать не должны. Утилита перепрошивки предупреждает о полном удалении данных с диска, факт исчезновения данных с диска после обновления firmware подтверждают пользователи.

Kingston SSDNow V200 (SV200S3x) firmware E120506a

UPD. Новая прошивка по неизвестной причине отозвана и исчезла с официального сайта. Ждем новостей, файл с прошивкой пока размещен здесь.
 

UPD2. Появились обновленная прошивка и цифры прироста быстродействия.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают