Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Простой и продуманный интерфейс, хорошая функциональностью. Бесплатно или за деньги, с видеоредактором.

реклама

Семейство утилит для записи происходящего на экране компьютера — с простым и продуманным интерфейсом, с хорошей функциональностью. Бесплатная версия BB FlashBack Express предлагает адекватные возможности: захват всего экрана, отдельного окна, выбранного участка; запись звука, движений курсора и нажатий мышки; экспорт в форматы AVI и FLV с настраиваемым качеством картинки; запуск по расписанию; быстрая загрузка роликов на YouTube; встроенный плеер; достаточное число настроек (включая автоматическую смену разрешения экрана и отключение эффектов Windows Aero). Возможна запись с вебкамеры.

Коммерческий вариант BB FlashBack Standard открывает комментирование роликов (вставка текста, изображений, стрелок, звука, видео, подсветка участков, водяные знаки) и экспорт в форматы MPEG4, MOV (H264), WMV. Максимальный вариант Professional дополнительно предлагает полноценный видеоредактор (масштабирование, обрезка, титры, скорость, звуковые дорожки, покадровое редактирование), возможность отправки видео через HTTP/FTP и локальную сеть, экспорт в EXE-файл и презентацию PowerPoint.

реклама

В новых версиях BB FlashBack 3.2.5 добавлена кнопка быстрого открытия временной папки из настроек программы. Во всех вариантах устранены проблемы с экспортом открытых FLV-файлов, нежелательным перезапуском плеера при автообновлении, невозможности изменения громкости при воспроизведении, ограничении частоты кадров в 25 FPS при пакетном экспорте. В коммерческих версиях ролики MPEG4 стали поддерживать потоковое воспроизведение, исправлены ошибки с конфликтами двух одновременно открытых копий программы и артефактами при вставке видеоролика, устранены мелкие недоработки интерфейса.

Как это ни удивительно, коммерческая версия BB FlashBack ($200, на секундочку) пытается сильнее подзаработать установкой Яндекс.Бара, а бесплатная BB FlashBack Express «в нагрузку» ничего не тащит. Версия Express требует бесплатной регистрации в течение 30 дней.

BB FlashBack 3.2.5 (Windows)

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают