Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Реклама только в аудио-звонках один на один через клиенты Skype при отсутствии денег на счету.

реклама

Официальный блог Skype сообщает о введении рекламы при звонках. Начинают сбываться ужасы монетизации, которых уже некоторое время опасались поклонники этой бесплатной программы. Директор по рекламе Skype сообщает об испытываемых «радости» и «энтузиазме» по поводу введения баннеров «для миллионов пользователей, в месте, где те ведут важные разговоры», что добавит «веселой интерактивности» и «новые темы для разговоров» в «круг друзей и семьи».

Впрочем, баннеры будет видеть только определенная группа пользователей. Реклама будет показана при аудио-звонках один на один через клиенты Skype, если на счету нет денег или не активирована платная подписка. Соответственно, видеозвонки, конференции и звонки на телефонные номера рекламу не показывают (по крайней мере, сейчас). Непонятно, будут ли показываться баннеры в клиентах для отличных от Windows операционных систем и при звонках на клиенты Skype для смартфонов.

реклама

Рекламные баннеры будут показаны только после установления соединения и выглядеть будут примерно так (будут ли они анимированы пока непонятно):

По умолчанию реклама будет нацелена на конкретного пользователя — с учетом страны, пола и возраста. Опасающимся за собственную приватность будет предложена опция, позволяющая запретить таргетирование (за исключением страны проживания). В любом случае, личные данные пользователя рекламодателям предоставляться не будут.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают