Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Исправлены ошибки с невозможность выхода из спящих режимов, невозможность подключения на максимальной скорости SATA 6 Гбит/с, самопроизвольным отключением диска.

реклама

Обновление прошивок для четырех серий твердотельных дисков Corsair на платформе SandForce 2000:

  • Corsair Accelerator
  • Corsair Force 3
  • Corsair Force GT
  • Corsair Nova 2

Список изменений в прошивке 5.0.2 совпадает для всех дисков, это практически те же исправления, которые получают диски других производителей на SandForce 2000 (например, OCZ Agility 3 2.15 и Vertex 3 2.15). Устранена проблема со слабым сигналом в интерфейсах SATA 2.0/3.0, что в свою очередь приводило к различным ошибкам, включая невозможность выхода из спящих режимов, невозможность подключения на максимальной скорости SATA 6 Гбит/с, самопроизвольное отключение диска. Также исправлена ошибка, когда форматирование RAID1 с картой PMC-Sierra BR-8 HBA занимало много времени.

реклама

Будьте осторожны при обновлении, для диска каждого объема прошивки отличаются, причем они отличаются и в зависимости от серии диска! Посмотреть серию можно в фирменной утилите перепрошивки, последние цифры будут совпадать с номером в имени файла с образом firmware (см. картинку).

Обновление не деструктивное, данные на диске пострадать не должны. Успех перепрошивки обещан в Windows 7, производитель не утрудился протестировать процедуру в Windows XP и Windows Vista, хотя сообщает, что должно бы получиться и там. Дисковый контроллер должен быть переключен в режим AHCI, в случае проблем рекомендуется сменить драйвер на стандартный Microsoft AHCI или наоборот, на драйвер Intel/AMD. На контроллерах в режиме RAID обновление невозможно.

В архиве с утилитой Corsair SSD Field Update Tool находится PDF-файл с иллюстрированным руководством по перепрошивке в формате PDF. В целом процедура выглядит так: запустить прошивальщик, отметить галочкой желаемый диск, нажать кнопку «Update Firmware», выбрать правильный образ с прошивкой, согласиться с предупреждением, подождать окончания процесса (должен занять порядка 10 секунд), нажать «Rescan For Drives» и убедиться в наличии у диска новой версии прошивки.

Corsair Accelerator Firmware 5.0.2

Corsair Force 3 Firmware 5.0.2

Corsair Force GT Firmware 5.0.2

Corsair Nova 2 Firmware 5.0.2

Утилита перепрошивки

  • Corsair SSD Field Update Tool 1.1.0 — SF502Tool_PDF.zip (4 МБ, Windows XP/Vista/7)
Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают