Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Похоже, Valve Software все-таки планирует " расширить горизонты", объявив вчера о наборе специалистов, имеющих отношение к разработке "аппаратно-программной платформы" и прямо заявляя в одном из описаний ("инженер-электронщик") о наличии у компании уже готовой "хардверной команды" и разработки как периферийных устройств, так и некой "аппаратной платформы". Отдельного внимания заслуживают пункты о углубленных познаниях в создании ARM/X86-устройств, большом опыте по созданию различного программного обеспечения (в т.ч., firmware) для систем на процессорах ARM7/ARM9/Cortex-M0/Cortex-M3 и знании различных беспроводных протоколов (Bluetooth, ZigBee и т.п.). Тем не менее, Valve не говорит о том, что именно она планирует создать - игровую консоль, какую-то "готовую" PC-систему или что-то иное.

Ранее слухи о игровой консоли Steam Box, активно муссировавшиеся в сетевых изданиях в начале марта этого года, были опровергнуты представителями Valve, но, по всей видимости, компания не была готова (и сейчас, впрочем, тоже) к каким-то более серьезным анонсам.

реклама

Следует отметить, что список приглашаемых сотрудников (и описание требуемых от них "скиллов") говорит о явной cеръезности (и масштабности) подхода к делу, компания набирает довольно "широкий диапазон" - от психологов и экономистов до специалистов по работе с аппаратным и различным программным обеспечением.
Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают