Платим блогерам
Редакция
Новости Software PuX

реклама

Как средство для поиска новой, незнакомой музыки last.fm не представлял из себя ничего особенного. Поиск по тегам, похожие исполнители, новые релизы от групп, которые пользователь уже слушал - да, полезно, но часто предложения системы выглядели нелепо. Альбомы тридцатилетней давности в переиздании; диски, которые ты уже послушал - советы от last.fm больше нервируют, чем помогают найти что-то интересное.

Но, похоже что в компании проблему понимают. Новый сервис, Discover - это новая HTML5-страничка, на которой музыка представлена визуально. Через неё вы получаете доступ к трём миллионам треков от развивающихся и независимых музыкантов. Заявлено бесплатное прослушивание без рекламы. Одна из функций, на которой заостряется внимание - плейлисты. Их можно составлять самому и делиться с друзьями через Facebook, Twitter или по почте.

реклама

Может быть это и только новая красивая обёртка, под которой ничего инновационного не скрывается, но на данном этапе любое изменение - уже в плюс. Сама идея выстроить обложки слоями выглядит достаточно неплохо и напоминает обыкновенные музыкальные магазины. Спонсировали затею Microsoft.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают