Платим блогерам
Редакция
Новости Software jMeirou

реклама

Blender представляет собой приложение с открытым исходным кодом, с помощью которого можно заниматься моделированием трёхмерных объектов, пост-обработкой, созданием анимаций, проигрыванием и рендерингом трёхмерных сцен и многим другим. Все материалы, которые создаются при помощи Blender - будь то графика, модели или фильмы - являются вашей собственностью и могут быть лицензированы или проданы на любых установленных вами условиях. Программа доступна для платформ 32/64bit Windows, Mac OS X, Linux, FreeBSD, Solaris и Irix.

В Blender 2.60 вместе с различными усовершенствованиями аудиосистемы были реализованы объекты динамиков и трёхмерного аудио, благодаря чему эти объекты теперь можно разместить в сцене, создать анимацию и смикшировать полученный результат в аудиофайл. Поддержка нелинейным редактором прокси-файлов была восстановлена. Также была восстановлена возможность перемещения по видеофайлам любого типа.

реклама

Улучшениям подверглась система анимации. В частности, был усовершенствован интерфейс редактора графов, интерфейс нелинейного редактора, интерфейс кривых, драйверов, ограничителей, позиционирования. Улучшена поддержка формата Collada, в результате чего теперь более полно поддерживается экспорт и импорт соответствующих файлов. Также были устранены проблемы, связанные с анимацией.

Добавлены модификаторы вершинных групп: один модификатор - для редактирования вершинных групп, другой - для смешивания групп и третий - для генерации вершинных групп с учётом расстояния до других объектов. Добавлены инструменты для художественного изменения веса вершин, позволяющие блокировать вершинные группы, автоматически поддерживать соотношение между разными костями и исправлять неудачную деформацию вершин.

В игровой движок были добавлены навигационные сетки, использующиеся для поиска пути таким образом, чтобы персонажи могли находить путь к своей цели или убегать от неё. Игровая анимация также была внутренне усовершенствована. F-кривая и исполнительный механизм, действующий на форму, были объединены в один исполнительный механизм действия, который теперь поддерживает слои.

Более подробно со всеми изменениями в новой версии Blender вы можете познакомиться на этой странице. Полный список всех ошибок, исправленных в версии 2.60, представлен здесь . Загрузить Blender 2.60 вы можете по этой ссылке.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают