Платим блогерам
Редакция
Новости Software Mindango
В перечень функций добавлена защита от вредоносных сайтов.

реклама

Компания Lookout добавила новую функцию в приложение Lookout Mobile Security, которая позаботится о безопасном интернет-сёрфинге и защитит устройство под управлением операционной системы Google Android от вредоносных сайтов. Функция станет частью программного пакета Lookout Premium, который предлагается за $29 в год и включает в себя также защиту от вредоносного и шпионского ПО и обеспечивает резервное копирование данных.

реклама

Как объясняют разработчики, Lookout Mobile Security позволяет выполнять еженедельное или ежедневное сканирование устройства согласно установленному расписанию, а также как и любой современный антивирус, поддерживает автоматическое обновление собственных баз данных.

Защита от вирусов – не единственная полезная функциональность мобильного приложения. Вниманию пользователей предлагается еще один весьма полезный механизм под названием Find My Phone. Продукт самостоятельно определит текущие координаты устройства (воспользовавшись данными встроенного GPS-модуля) и отметит его местоположение на карте. А возможность удаленной активации сигнала тревоги может оказаться полезной в случаях кражи или утери устройства. Эту функцию также по достоинству оценят рассеянные пользователи, потерявшие смартфон в квартире или офисе.

Отдельного упоминания заслуживают встроенные средства резервного копирования данных. Пользователи смогут сохранить копии важных файлов (например, рабочих документов или цифровых снимков) в персональном онлайн-хранилище и без труда перенести весь необходимый контент на новый телефон.

Сейчас обсуждают