Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Skype Limited обновила последнюю версию своего одноименного клиента Skype. Программа представляет собой комплекс для VoIP-телефонии и видеоконференций. Содержит возможности для передачи видео изображения при помощи web-камеры, а также организации конференций с участием нескольких человек. Поддерживается текстовое общение, а также передача файлов. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной. Стоимость минуты разговора напрямую зависит от региона назначения. Звонить можно практически в любую точку мира. Дополнительно можно активировать услугу SkypeIn, при помощи которой предоставляется персональный прямой номер. На него так же можно позвонить из любой точки мира. При соединении используются пиринговые технологии, пользователи фактически соединяются напрямую между собой. При этом, разговаривать можно даже на аналоговых модемных линиях с низкой скоростью, качество связи страдает не сильно. Более подробно о всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

Для Skype многие производители коммуникационного оборудования выпускают различные коммуникационные устройства для компьютера. Среди них специальные конвертеры, которые позволяют подключать обычные телефоны, также отдельные гарнитуры, громкоговорители, USB телефоны и клавиатуры с телефонными трубками.

реклама

В этом выпуске исправлены проблемы при проведении платежей по кредитным карточкам, улучшена стабильность работы на некоторых системах, а также закрыты обнаруженные уязвимости (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • Skype 4.2.0.155 (2.1 MB, freeware).

Полный инсталлятор в формате MSI доступен по следующей ссылке:

  • Skype 4.2.0.155 (21.8 MB, freeware).

Варианты для других ОС доступны на этой странице.

Сейчас обсуждают