Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Alvwil представила обновленную сборку антивирусного комплекса под названием Avast!. Программа оснащена модулями для проверки электронной почты, интернет трафика, IM и P2P клиентов. Содержит хранилище подозрительных и зараженных вирусами файлов, а также модуль сканирования перед загрузкой Windows. Поддерживаются все версии Windows, включая архитектуру х64. Присутствует также русскоязычная версия. Кроме того, по независимым тестированиям данный антивирус можно рекомендовать как основное средство для защиты ПК.

Распространяется в двух вариантах: коммерческом и бесплатном. Последний имеет некоторые ограничения в плане функциональных возможностей, основное и, похоже, единственное из них – это возможность применения только для домашнего или некоммерческого использования и отсутствие средств для предупреждения об опасных сайтах в паре с быстрыми обновлениями (подробнее).

реклама

Присутствует более продвинутый продукт под названием Avast! Internet Security. Помимо антивирусных функций, он содержит встроенный межсетевой экран, а также поддержку для фильтрации спама.

Это сервисный релиз, который призван улучшить поддержку ОС Windows архитектуры х64, устранить проблемы взаимодействия с межсетевым экраном, а также системой восстановления, расширить перечень локализаций пользовательского интерфейса, а также устранить множество других недоработок (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • зеркало
  • зеркало.

Обновиться можно и через встроенную систему обновлений. Для применения изменений потребуется перезагрузка компьютера.

Коммерческие варианты доступны для загрузки с официального сайта (подробнее).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают