Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: CCCP (Combined Community Codec Pack) 2009-08-15 Beta Inno Setup QuickStart Pack 5.3.4 PowerDVD 9.0 Build 2010 Mailbell 2.26 UltraVNC 1.0.6.5 Download Accelerator Plus 9.3.0.2 Beta CrystalDiskInfo 3.0.0 Alpha 7 Website-Watcher 5.1.3 Beta 01 Serv-U 8.2.0.3 Net Transport 2.86 Build 464 HyperSnap-DX 6.61.05 Auslogics Disk Defrag 2.1.2.45

реклама

Продолжается тестирование следующей версии пакета с кодеками со странным названием CCCP в статусе первого кандидата на релиз. Аббревиатура его расшифровывается совсем не так, как можно было подумать заранее. Combined Community Codec Pack, что примерно переводится как комбинированный кодек-пак от сообщества. Предназначен для проигрывания форматов совместимых с MPEG-4 (DivX, XviD), а также MPEG-2, включая возможность проигрывания DVD. В комплект входят проигрыватели Media Player Classic и стандартная версия ZoomPlayer.

Скачать стабильную и тестовую версии можно по одной из следующих ссылок:

  • CCCP (Combined Community Codec Pack) 2009-08-15 Beta (6.0 MB, freeware)
  • CCCP (Combined Community Codec Pack) 2008-01-24 (6.6 MB, freeware).


реклама

После продолжительного перерыва обновилась версия Inno Setup. Пакет представляет собой программный комплекс для создания самостоятельных инсталляторов (аналог NSIS). Поддерживает все 32-х битные версии, начиная с 95-й, и 64-х битные Windows XP и 2003. Позволяет создать готовый дистрибутив в виде одного установочного файла с минимальным увеличением размера от оригинала, включает возможность использования одного из самых прогрессивных алгоритмов сжатия LZMA. Имеются также возможности для деинсталляции, многоязычная поддержка и многое другое.

Этот промежуточный выпуск улучшает совместимость с Windows 7, а также содержит новые секции и команды в компонентах для установки ( подробнее ).

Скачать сам инсталлятор, а также дополнительный пакет с инструментами для разработки можно по следующим ссылкам:


Выпущено обновление для последней версии DVD проигрывателя PowerDVD под номером 9.0. Программа может быть использована не только для воспроизведения DVD дисков, но также Video CD и файлов практически любых форматов: AVI, MPEG, MP2, MP3, M1V, M2V, QuickTime (MOV и QT), MIDI (MID и RMI), аудио (Dolby AC3, WAV, ASF, WM, WMA, WMV). Имеет приятный и дружественный к пользователю интерфейс с поддержкой сменных «шкур». Поддерживается работа со списками воспроизведения. В поставку включен декодер видео в формате H.264, который может работать в режиме аппаратного ускорения на современных видеокартах.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

Деталей данного релиза не сообщается. Скачать инсталлятор и обновление можно по следующим ссылкам:

  • PowerDVD 9.0 Build 2010 (78.0 MB, обновление, shareware).
  • PowerDVD 9.0 Build 1719a (135.3 MB, инсталлятор, shareware).


Появилась новая версия программы под названием MailBell (почтовый колокольчик). Это небольшая утилита для автоматической проверки почтовых ящиков по протоколам POP3, IMAP4, MAPI и Hotmail. Может проверять несколько аккаунтов одновременно, сидит в системной панели около часов, работает с непосредственным интернет соединением через LAN. Для dial-up соединения можно настроить автоматическое определение подключения с последующей проверкой. При приходе новых писем, программа может автоматически запустить почтовый клиент по умолчанию, проиграть звуковое предупреждение или отобразить всплывающее окно с краткой информацией о письме.

В этом выпуске добавлена поддержка сервисов Microsoft для доступа через POP3, расширена поддержка сервисов Google, а также исправлены мелкие недоработки ( подробнее )


Авторы утилиты под названием UltraVNC представили обновленный релиз последней версии своего продукта. Программа представляет собой комплекс для удаленного администрирования и управления компьютерами. Является аналогом другого, не менее популярного продукта RealVNC. Из основных возможностей выделяется передача файлов, собственный видео драйвер для ускорения прорисовки, шифрование, поддержка системного механизма авторизации и входа в системы, работа с несколькими мониторами, функции proxy-сервера и текстовый чат.

Этот выпуск исправляет ошибки в пользовательском интерфейсе и компонентах драйверов (подробнее). С полным перечнем новых возможностей можно ознакомиться на официальной странице проекта.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • UltraVNC 1.0.6.5 (2.0 MB, Windows x86, open source)
  • UltraVNC 1.0.6.5 (2.2 MB, Windows x64, open source).

Вспомогательные файлы можно скачать с официальной страницы проекта (подробнее).


Продолжается тестирование следующей версии альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В девятый релиз добавлена поддержка для операционной системы Windows 7, реализована система сменных шкур пользовательского интерфейса, интегрированы средства для скачивания видео с различных сайтов, а также повышена безопасность работы приложения. Кроме того, улучшен инсталлятор, исправлены мелкие ошибки, расширена поддержка новых версий браузеров и интеграция с ними, а также обновлена контекстная помощь и система подсказок.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.

  • Download Accelerator Plus 9.3.0.2 Beta (11.6 MB, adware)
  • Download Accelerator Plus 9.2.0.5 (7.9 MB, adware).


Разработчики из Crystal Dew World выпустили новую тестовую сборку третьей версии продукта под названием CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике. Присутствует поддержка для внешних накопителей с интерфейсами USB и IEEE 1394. Полный перечень поддерживаемых чипов и контроллеров можно найти на официальном сайте (подробнее). Так же реализована возможность управления AAM и APM для внешних устройств.

В этой версии снова расширена поддержка для SSD-накопителей, реализована возможность работы с большим разрешением шрифтов, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista/х64, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 3.0.0 Alpha 7 (2.2 MB, freeware)
  • зеркало.

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Началось тестирование следующей версии утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В этом выпуске улучшена обработка файлов в формате PDF, релизована продвинутая система анализа ошибок серверов, а также сделаны другие мелкие улучшения (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


В очередной раз обновилась версия коммерческого FTP-сервера Serv-U. Программа предназначена для работы в среде операционных систем семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей и многое другое.

С перечнем всех нововведений и исправлений можно ознакомиться в официальных заметках к этому релизу (подробнее).

Скачать пробную версию можно с официального сайта:

  • Serv-U 8.2.0.3 (8.7 MB, shareware), зеркало .


На несколько пунктов обновилась китайского менеджера закачек Net Transport, который очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов, а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent и eMule. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

В этом выпуске улучшена производительность при работе по протоколу SFTP, а также исправлено множество недоработок для протоколов RTMP, MMS и прочих (подробнее).

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Появилась новая версия программы под названием HyperSnap-DX от компании Hyperionics. Это специализированное приложение для захвата снимков экрана практически из любых программ. Основное отличие аналогичных разработок - возможность сохранения графики из трехмерных программ (игр), использующих технологии DirectX, OpenGL и Glide. Кроме того, поддерживается работа с оверлеем, что в свою очередь обеспечивает сохранение кадров из фильмов и телевизионных передач любого формата. Присутствует также фирменная технология «TextSnap», которая добавляет пакету функции OCR. С шестой версии появилась возможность делать снимки картинок с текстом и сразу переводить его в редактируемый.

Основные возможности программы выглядят следующим образом:

  • технология «TextSnap» - захват текста для редактирования даже в тех случаях, когда обычные функции копирования не работают (наблюдаются проблемы с кириллицей)
  • средства для захвата, редактирования и манипуляции изображениями
  • поддержка трехмерных игр DirectX, OpenGL и Glide
  • возможность добавления на снимки штампов, водяных знаков, дополнительных кадров, теней и закачивание файлов на FTP
  • автоматическая подмена цветов
  • возможность захвата кадров из непрямоугольных окон программ
  • захват изображения при помощи горячих клавиш
  • автоматическая прокрутка страниц, в случаях, если они не помещаются на экране
  • интеграция с буфером обмена Windows для простой вставки картинок в любое приложение
  • автоматическое сохранение кадров в файлы различных форматов
  • интегрированный компонент просмотра изображений и конвертер на 20 различных форматов
  • настраиваемый пользовательский интерфейс

В этом обновлении исправлены проблемы при обработке файлов с глубиной цвета в 32 бита, улучшена функция автоматического сохранения картинок, а также сделаны другие мелкие улучшения (подробнее).

Демонстрационная версия доступна для скачивания с официального сайта Hyperionics:

Программа работает во всех версиях семейства операционных систем Windows, начиная с 98-й, и заканчивая Vista.


Обновилась версия утилиты Auslogics Disk Defrag . Это небольшой дефрагментатор для разделов жестких дисков в среде операционных систем семейства Widnows. На первый взгляд не отличается ничем от решений из этой области, тем не менее сразу прослеживается класс пользователей, на кого данный продукт ориентирован. Судя по количеству функций и опций, программа предназначена для тех, кто не особо разбирается в деталях всего процесса оптимизации накопителя. Все что доступно для пользователя – это выбор раздела, а также просмотр краткого или детального отчета о проделанной работе (если он вообще нужен). Программа использует стандартный API от корпорации Microsoft, но, судя по затраченному времени, не проделывает никаких дополнительных оптимизаций по своему усмотрению, ограничиваясь лишь работой над разбросанными по различным областям файлами. Насколько такой метод эффективней – сказать трудно, тем не менее, он явно должен быть не хуже, чем предлагают стандартные средства Windows.

В этом выпуске:

  • исправлены найденные ошибки
  • обновлен инсталлятор
  • добавлены новые языки пользовательского интерфейса ( подробнее )

Скачать программу можно с официального сайта:

  • Auslogics Disk Defrag 2.1.2.45 (1.8 MB, язык: английский, freeware)
  • Auslogics Disk Defrag 2.1.2.45 (1.3 MB, язык: английский, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают