Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Nokia PC Suite, Net Transport, Codec, FFDShow, Mp3tag, OpenOffice.org, Cobian Backup, MozBackup, Oront Burning Kit, EVEREST Ultimate

реклама

Разработчики из компании Nokia начали тестирование следующей версии собственного пакета приложений, предназначенного для работы с мобильными телефонами. Nokia PC Suite позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, управлять адресной книгой, устанавливать Java-приложения, конвертировать мелодии, задействовать встроенный модем, синхронизировать информацию с приложениями на ПК и многое другое. Работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista через кабель, инфракрасный порт или Bluetooth-соединение. Поддерживаются практически все модели мобильных телефонов компании, правда, расширенная функциональность доступна лишь для последних решений.

Скачать английский или русский вариант можно по одной из следующих ссылок:

  • Nokia PC Suite 6.8.6 Beta 4 (30.7 MB, язык: английский, freeware)
  • Nokia PC Suite 6.8.5 Release 14.1 (25.8 MB, язык: английский, freeware)
  • Nokia PC Suite 6.8.5 Release 14.1 (21.1 MB, язык: русский, freeware).


реклама

Обновилась сборка китайского менеджера закачек Net Transport, который очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов, а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

В этой версии исправлены проблемы при работе с протоколом MMS, добавлена возможность настройки cookies, улучшен мониторинг буфера обмена, обновлена поддержка кодировок, а также исправлено несколько мелких ошибок и ликвидированы проблемы при проверке обновлений (подробнее).

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Выпущена новая версия альтернативного пакета с довольно лаконичным названием Codec. Содержит основные кодеки и декодеры для проигрывания основных видео и аудио файлов (полный список доступен на сайте). Ориентирован в первую очередь на работы с форматом MPEG4, а именно файлами DivX и XviD. В комплекте имеются и редко используемые кодеки, например, Cinepak и Ligos. Предназначен для работы в среде Windows NT, а именно 2000 и выше.

Этот релиз содержит обновленный декодер CoreAVC версии 1.6.5.0 ( подробнее ).

  • Codec 8.2 Build 5 (4.8 MB, Windows NT/2000/XP/2003, freeware).


Появилась новая сборка универсального кодека/фильтра FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

C детальным ходом разработки (изменениями и нововведениями) можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Доступно два варианта: для систем архитектуры х86 и х64. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1900) (7.1 MB, freeware).


Началось тестирование следующей версии утилиты под названием Mp3tag. Это мощное и в то же время простое средство для редактирования метаданных в музыкальных файлах. Под последним понимаются рядовые теги (ID3, Vorbis, APE) практически любых форматов. Позволяет переименовывать треки в соответствии с имеющимися в них сведениями, заменять символы или слова из тегов и имен, импортировать/экспортировать, создавать списки воспроизведения и многое другое. Имеется поддержка online-сервисов для получения данных, которые позволят автоматически и заполнить все поля, например, при копировании Audio CD. Присутствует локализированный интерфейс, среди которых имеется и русский язык.

Эта сборка содержит обновленные диалоги, улучшается поддержку freedb, включает новые фильтры, новые сочетания горячих клавиш, а также исправляет проблемы при работе с нелатинскими символами (подробнее).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно с официальной страницы:


Вышла шестая по счету предварительная версия открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 2.4.0. Программа претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office. С основными нововведениями и изменениями будущего релиза можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

Скачать англоязычные сборки можно по следующим ссылкам:

  • OpenOffice.org 2.4.0 RC6 (112.9 MB, Windows, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 2.4.0 RC6 (147.1 MB, Linux, язык: английский, open source).


Продолжается тестирование следующей версии бесплатной программы под названием Cobian Backup . Это многопоточная утилита, позволяющая запланировать резервирование отдельных файлов или каталогов в определенный каталог на том же компьютере или на удаленный сервер в сети (присутствует также полная поддержка протокола FTP). Состоит из двух частей: графической оболочки и системного сервиса. GUI крайне прост, содержит необходимый ряд опций для поэтапного резервного копирования, которое фактически сводится к указанию источника, места назначения, времени и дополнительных параметров (например, сжатие или шифрование). Системный же сервис контролирует время и запуск сохраненных заданий тем самым лишая пользователя необходимости проверять работу программы посредством оболочки.

В девятой версии добавлена возможность создания теневых копий, появилась поддержка сжатия в формат 7-zip, улучшена работа с заданиями, включены продвинутые возможности для работы с сетью, а также множество других возможностей ( подробнее ). Последняя сборка исправляет проблемы с выполнением задач, а также содержит обновленные локализации ( подробнее ).

  • Cobian Backup 9.1.1.166 Beta (7.9 MB, freeware).
  • Cobian Backup 8.4.0.202 (8.2 MB, freeware).


Началось тестирование новой версии небольшой утилиты MozBackup. Как понятно из названия, программа предназначена для резервного копирования всех профилей программ Mozilla, а именно Firefox, Mozilla Thunderbird, Mozilla Suite, SeaMonkey и Netscape. Сохраняет закладки, настройки почты и сами письма, контакты, историю расширения, cookies и кеш.

В этой версии добавлена поддержка для Mozilla Sunbird, Flock, Netscape Navigator 9.0 и Netscape Messenger 9.0. Кроме того, улучшена работа с портативными вариантами Firefox/Thunderbird, добавлены средства автоматизации посредством командной строки, а также обновлен инсталлятор (подробнее).

Английский вариант доступен по следующей ссылке:


Обнвоилась версия программы Oront Burning Kit. Это относительно небольшое, быстрое и простое в использование приложение для записи дисков формата CD и DVD. Разработчик заявляет, что его решение собрало все самое необходимое от больших пакетов для записи под одной привлекательной оболочкой. Это в некоторой степени является правдой, так как в основные функции входит копирование, запись, считывание в образы, очистка дисков, а также поддержка последних форматов Blu-Ray и HD DVD (при наличии соответственного оборудования). Существует два варианта программы: базовый и премиум. Последний отличается дополнительными свойствами, среди которых возможность выбора файловой системы для носителя, режим записи, редактирование томов, создание образов, а также принудительное копирование поврежденных данных.

Этот релиз под номером 2.5.1 исправляет проблемы при работе с файлами на файловой системе UDF ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Oront Burning Kit 2.5.1 Basic (5.9 MB, shareware).
  • Oront Burning Kit 2.5.1 Premium (8.9 MB, shareware).


На четыре пункта обновилась сборка универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.21 Build 1328 Beta (8.1 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают