Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Дефрагментаторы бывают разные. Большинство из них призвано оптимизировать всю файловую систему выбранного жесткого диска. Однако бывает необходимо не тратить слишком много времени на полный прогон, а дефрагментировать определенные папки или файлы. В таком случае на помощь может прийти утилита под названием WinContig. Это самостоятельный дефрагментатор с простым пользовательским интерфейсом, который не требует установки и не замусоривает реестр операционной системы. Его назначением является быстрая дефрагментация файлов без необходимости обработки всего диска.

WinContig позволяет группировать выбранные файлы в профили для упрощения проведения повторных операций, а также поддерживает управление через командную строку. Предназначен для работы в среде операционных систем Windows 2000, Windows XP и Windows Vista с правами администратора.

реклама

В новой версии исправлены проблемы с зацикливанием дефрагментации выбранных файлов, устранено некорректное отображение пользовательского интерфейса в среде ОС Windows 2000, добавлена возможность удалять временные файлы перед началом процесса, а также управлять приоритетом относительно других запущенных программ.

Скачать последний доступный релиз можно с официального сайта:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают