Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Спустя год обновилась версия одного из самых известных мультимедиа проигрывателей под названием Zoom Player. Программа является одним из самых высокотехнологичных решений такого плана, и это не удивительно, учитывая многолетний опыт его авторов. Создана для максимально комфортного воспроизведения любых файлов. Несмотря на, казалось бы, довольно простой на первый взгляд интерфейс, имеет множество разнообразных функций и возможностей, так что он подойдет любому, как новичку, так и продвинутому пользователю. Потребляет сравнительно мало системных ресурсов, при этом очень стабильна и достаточно компактна. Обладает повышенной расширяемостью, поддерживает все современные форматы как аудио, так и видео файлов, для которых имеются установленные в системе декодеры стандарта DirectShow.

Среди них: AVI, Matroska (MKV), QuickTime (MOV), Cellphone 3GPP (3GP), Flash (SWF), RealMedia (RA/RM/RMVB/RAM), Windows Media Format (ASF/WMV/WMA including DRM with WMV Professional version), OGG Movie (OGM), MPEG-1 (MPG/VCD), MPEG-2 (MPG/SVCD/VOB), MPEG-4 (DIVX/XVID/ISO), VP3-VP6, MPEG Layer 3 (MP3), Vorbis Audio (OGG), Dolby Digital (AC3), Advanced Audio Coding (AAC), MusePack Audio (MPC), FLAC Audio (FLAC), OptimFROG Audio, Monkey Audio (APE), True Audio (TTU), Wave Audio (WAV), CD-Audio и множество других.

реклама

Из особенностей стоит отметить специальные опции для вывода изображения на телевизоры, которые позволяют масштабировать, а также улучшить изображение, игнорируя overscan.

Существует в нескольких версиях, а точнее трех: Standard, Professional и WMV Professional. Все они отличаются рядом функций, а также условием распространения и ценой. Стандартный вариант подойдет для просмотра обычных файлов, в то время как профессиональный имеет расширенную поддержку DVD (оснащен мощными средствами для управления и навигации). Последний вариант с приставкой WMV, кроме всех возможностей предыдущих, обладает также способностью проигрывать файлы Windows Media с защитой DRM.

Вариант Standard бесплатен для некоммерческого использования, а Professional и WMV Professional стоят 27.95$ и 35.95$ соответственно.

В поставку включен специальный компонент под названием Install Center, в функции которого входит загрузка и установка последних версий необходимых компонентов для корректной работы проигрывателя. Авторы не рекомендую использовать вместе с программой разнообразные пакеты и наборы кодеков, так как это может вызвать проблемы со стабильностью.

Это обновления призвано устранить проблемы при переходе по главам дисков формата DVD, а также закрыть уязвимость в приложении, которая могла привести к запуску эксплойта в случае открытия некорректных списков воспроизведения формата ZPL (подробнее).

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • Zoom Player 5.01 Standard (1.4 MB, freeware)
  • Zoom Player 5.01 Professional (2.8 MB, shareware)
  • Zoom Player 5.01 WMV Professional (2.8 MB, shareware)

На данный момент идет тестирование нового представителя шестой линейки, который пока находится в статуте оценочной версии (подробнее).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают