Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: IE7pro, EarthView, AnyDVD, The Bat!, ReGet Deluxe, FileZilla Server, AVG Free Edition, Halite, MediaCoder, FFDShow

реклама

Продолжается тестирование новой версии небольшого, но очень полезного дополнения для одного из самых популярных на сегодняшний день браузеров Internet Explorer. IE7pro представляет собой внешний модуль, который значительно облегчает работу со стандартным средством для просмотра сайтов в среде операционных систем Windows. Программа реализует несколько интересных возможностей. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, присутствует опции для замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, не поддерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon (что не удивительно, так как авторы одни и те же).

Этот выпуск исправляет проблемы с оперативной памятью, новый диалог для встроенного менеджера MiniDM, а также возможность повторной загрузки файлов ( подробнее ).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:

реклама


Обновилась версия небольшой утилиты EarthView. Программа представляет собой динамический фон рабочего стола и хранитель экрана в одном, отображает вид нашей планеты при дневном и ночном освещении. Отображает графику высокого качества для больших разрешений. Поддерживает просмотр в режиме карты и глобуса. Содержит информацию о наиболее населенных городах.

Данная версия содержит обновленную базу данных по городам и странам, а также ряд мелких улучшений (подробнее).

  • EarthView 3.8.1 (2.8 MB, shareware).


Появилась новая тестовая версия программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.2.0.4 Beta (1.9 MB, shareware).


Выпущена третья тестовая сборка четвертой версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

На сей раз исправлены проблемы с экраном приветствия, обновлена система помощи, а также улучшена прорисовка HTML (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.00.3 Alpha (4.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.99.29.


В очередной раз обновилась сборка следующей версии отечественной утилиты ReGet Deluxe . Программа представляет собой весьма функциональное решение, не уступающее по своим возможностям аналогичным продуктам. Позволяет скачивать файлы (с последующей докачкой после обрыва связи) с FTP и HTTP серверов. Поддерживает протоколы HTTPS, MMS, RTSP, работает через proxy, а также может рекурсивно скачивать задания. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте .

Программа загружена в наш файловый архив вместе с языковым пакетом:

  • ReGet Deluxe 5.2 Build 327 RC (2.4 MB, shareware).


После нескольких месяцев перерыва вышла новая версия открытого FTP-сервера FileZilla Server. Предназначен для работы в среде операционных систем Windows 2000 и выше, занимает немного места, настраивается под собственные потребности и имеет приятный интерфейс в стиле довольно популярного коммерческого продукта от G6.

В этом релизе сделано следующее:

  • реализована поддержка OPTS MLST в соответствии RFC 3659
  • добавлен код для препятствия появления ошибок в протоколе и при передаче данных
  • исправлены проблемы с загрузкой пользовательских сертификатов (подробнее)

Скачать можно с одного из зеркал сайта SF.net по следующей ссылке:


Вышла обновленная версия антивирусного пакета AVG Free Edition от компании Grisoft . Является несколько урезанным вариантом коммерческого продукта AVG Professional, но при этом функциональность осталась на довольно приличном уровне. Можно отметить автоматическое обновление антивирусных баз через интернет, резидентный мониторинг для обеспечения постоянной защиты, сканер электронной почты, сканер отдельных файлов/папок и многое другое. Устанавливает виртуальный системный драйвер, который загружается в память до загрузки каких-либо приложений. Работает под всеми версиями операционных систем Windows, кроме x64.

Об изменениях как обычно не сообщается, а судя по номеру сборки, данный выпуск включает последние антивирусные сигнатуры для отлова новых вредоносных тел.

  • AVG Anti-Virus Free AVG Free Edition 7.5.516a1225 (31.5 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista, язык: английский, freeware).


Появилась первая предварительная версия небольшого альтернативного клиента для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Halite – один из молодых проектов, названный в честь минерала, использует в своей основе открытую библиотеку libtorrent, а также ряд других компонентов. Среди них библиотека libHTTP, которая в будущем должна обеспечить функции удаленного управления посредством мобильных телефонов с Java (MIDP 1.0 и выше). Программа написана в кодировке Unicode, а посему будет работать только в Windows 2000 и выше.

Предоставляет следующие возможности:

  • параллельное скачивание нескольких заданий
  • вывод детальных сведений о каждом из них
  • настройка ограничения скорости как глобальной, так и на отдельные задания
  • возможность работы без треккера при помощи протокола DHT
  • применение фильтрации по IP совместимой с форматом eMule ipfilter.dat
  • сворачивание в системную панель с функцией отображение общего статуса
  • ассоциация с файлами формата ".torrent"
  • опция для ограничения количества запусков программы
  • предположительное прогнозирование времени окончания работы на каждое задание
  • относительно небольшой размер дистрибутива
  • приятный интерфейс без лишней перегруженности меню и кнопками

Данный релиз добавляет возможность настройки приоритетов по заданиям, шифрацию протокола, новый интерфейс с пользовательскими закладками, свежие версии компонентов, а также исправляет множество различных ошибок (подробнее). На официальном сайте проекта доступны отдельные архивы со сборками под операционные системы различной архитектуры.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • Halite 0.2.9 (0.8 MB, Windows 2000/XP/2003/Vista, open source)
  • Halite 0.3 RC (2.4-1.4 MB, Windows 2000/XP/2003/Vista, open source).


На один пункт обновилась сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • обновлена оболочка MediaCoder до сборки 3999
    • улучшена обработка формата 3GPP AAC+
    • исправлены проблемы с перемоткой файлов формата APE
    • восстановлена поддержка формата CUE
    • устранены другие мелкие ошибки ( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.


Выпущена новая сборка универсального кодека/фильтра FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

C детальным ходом разработки (изменениями и нововведениями) можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1727) (3.6 MB, freeware).

Сейчас обсуждают