Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

На текущий момент имеется несколько способов проверить соответствие своей компьютерной платформы на требования новой операционной системы Windows Vista. Первый, и самый простой из них - зайти на официальный сайт Microsoft и ознакомиться с текстовыми заметками. Второй - скачать специальную утилиту (все от той же Microsoft) Windows Vista Upgrade Advisor, однако это дополнительные мегабайты фактически ненужного трафика. И еще одни вариант предложила компания ATI, сделав специальную online-проверку системы. Это решение самое простое, так как достаточно зайти на специальную страницу, дать добро на загрузку Java-модуля к браузеру и наслаждаться процессом.

Поскольку данное решение представлено производителем графических ускорителей, то не трудно предположить, что более детальной проверке подлежит как раз видеоподсистема. Как видно по картинке выше, анализатор не счел необходимым принять решение от конкурента, а именно компании nVIDIA, за несовместимый продукт, четко отрапортовав о поддерживаемых возможностях.

реклама

Проверка в браузерах Firefox и Internet Explorer прошла успешно, а Opera, судя по сообщениям из нашего форума, не поддерживается.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают