Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена еще одна версия Hard Drive Inspector. Утилита в некоторой степени является аналогом HDDLife, предназначена для мониторинга и диагностирования состояния жестких дисков. Использует в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Из недостатков можно отметить невозможность работы с нестандартными PCI/PCI-Express контроллерами.

В этом релизе добавлены новые локализации для интерфейса.

реклама


Автор популярного пакета AutoGK медленными темпами продолжает дорабатывать свою программу. Предназначена для перекодирования DVD и отдельных видео файлов в формат MPEG-4, а именно XviD или DivX. В качестве источника, помимо DVD или MPEG-2, понимает и обычные AVI/DV файлы. Работает со звуком в форматах AC3, DTS, MPA, MP3 CBR/VBR, а также неограниченным числом аудио дорожек и субтитров. Работает с видео в формате HDTV (c разрешением 1920х и частотой кадров до 60), как в качестве источника, так и виде выходного формата. Формально, AutoGK является лишь автоматизированной оболочкой, которая взаимодействует с утилитами DGIndex, AviSynth, VobSub и кодеками XviD/DivX, позволяя пользователю не затрагивать полный процесс кодирования, ограничивая вмешательство лишь базовыми параметрами.

В этой версии:

  • исправлено падение программы при открытии некоторых специфичных файлов формата IFO, обновлена библиотека vstrip.dll
  • добавлено определение нескольких логических процессоров для установки необходимого количества потоков кодека XviD
  • программа MediaInfo обновлена до версии 0.7.3.1

Скачать стабильный релиз и последнее обновление можно с одного из зеркал на сайте автора:

Новичкам не помешает ознакомиться с официальным гидом на русском языке.

Обсуждение ведется в этой ветке нашей конференции.


В очередной раз сменил версия интегрированный пакет для управления системой под названием Girder. Это мощная утилита для автоматизации действий в ОС Windows. Ориентирована на использование инфракрасного дистанционного управления. Может управлять практически любыми программами (например, WinDVD, WinAmp и Windows Media Player). Большая библиотека дополнительных модулей расширения позволит взаимодействовать пакету с большим количеством иных ДУ и приложений.

Разработчик как всегда особо не распространяется о сделанных изменениях.

  • Girder 4.0.12.0 (16.3 MB, shareware).


Компания Hyperionics снова обновила версию одного из своих продуктов под названием HyperSnap-DX. Это приложение для снятия «скриншотов» из любых программ. Основной упор при разработке делался именно на игры, которые используют трехмерные технологии DirectX, OpenGL и Glide. Поддерживается работа с оверлеем, что обеспечивает сохранение кадров из фильмов и телевизионных передач любого формата. Начиная с шестой версии появилась еще одна уникальная функция, а именно «TextSnap», добавляющая программе функции OCR-системы. Работает во всех версиях семейства операционных систем Windows, начиная с 98, и заканчивая Vista.

Об изменениях на сей раз ничего не сообщается.

Демонстрационный вариант доступен на сайте Hyperionics:


Продолжается тестирование альтернативного клиента Azureus. Программе предназначена для работы в пиринговой сети с протоколом BitTorrent. Написана на языке Java, что облегчает ее перенос на другие операционные системы. Интерфейс довольно прост и понятен, несмотря на большое количество всевозможных функций и настроек. Для работы необходим пакет J2SE Runtime Environment 5.0 от Sun. На некоторых не особо «быстрых» компьютерах возможно повышение отклика при работе с приложением.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

  • Azureus 2.5.0.0 (8.7 MB, Windows, open source)
  • Azureus 2.5.0.0 (8.8 MB, Linux, open source)
  • Azureus 2.5.0.1 Beta 12 (7.4 MB, обновление, open source)


За последние пару дней второй раз обновляется версия небольшой утилиты RapGet. Программа предназначена для автоматической загрузки файлов с ряда известных файловых хостингов (rapidshare.de и множества других аналогичных платных и бесплатных сервисов, в сумме поддерживает около 65 различных share-хостингов). Позволяет скачивать как по очереди, так и параллельно с нескольких источников. Интерфейс переведен на 45 языков, включая русский.

Последние версии требуют для работы все с тем же Rapidshare наличие SSL-библиотек, которые нужно скопировать в папку %windows%\system32.

Скачать можно со страницы официального сайта:


Обновилась тестовая версия Picasa от компании Google. Программа специально создана для организации персональной фото коллекции на локальном ПК, предоставляет базовые функции редактирования и поиска изображений. При каждом запуске автоматически сканирует жесткие диски на предмет появления новых фотографий и добавляет их в библиотеку, сортируя по дате и именам папок, в которых они оригинально находились. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на диск. Имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и небольшой размер дистрибутива.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Picasa 2.5.0 Build 32.95 Beta (4.7 MB, Windows, freeware).


Похоже, автор FTP-клиента SmartFTP снова увлекся бесконечной доработкой своего продукта. Буквально недавно была анонсирована новая версия, а сейчас все она же обновился на четыре сборки. Программа представляет собой достаточно современный клиент для работы с FTP-серверами, даже более чем, если учитывать весь перечень функций, а также внешний вид. Подробнее обо всех возможностях написано в нашей предыдущей заметке.

В этом выпуске добавлены фильтры для избранного, фильтры для настройки передачи файлов, а также исправлены задержки при повторах в очереди заданий.

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:


Если разработчик постоянно обновляет свое изделие, наверное, оно достаточно популярно? Или нет? Авторы многоканального аудио-редактора Reaper постоянно выпускают новые версии своей программы, собственно как и разработчик SmartFTP. При этом каждый новый релиз сопровождается немалым списком доработок и исправленных ошибок. Программа поддерживает технологии ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound воспроизведение и запись. Может работать с файлами в форматах WAV, OGG и MP3 (записывает в формат WAV). Управляет уровнем громкости, границами трека, контролем согласования, проводит многоуровневый откат/повтор действий и разрешает настраивать пользовательские цветовые схемы и многое другое. В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект.

Подробнее о проделанной работе можно прочесть на официальной странице загрузки.


Quick Uninstaller - это еще одна небольшая утилита для работы с апплетом установки/удаления программ, хотя в большей степени предназначена в качестве его замены. Позволяет удалять программы, модифицировать параметры деинсталляции. Это собственно и все. Примечательно, что официальный сайт, несмотря на свою простоту, выглядит очень приятно и стильно, автор, наверное, является дизайнером, решившим попробовать себя в программировании.

  • Quick Uninstaller 2.0 Preview Release 2 (0.6 MB, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают