Платим блогерам
Редакция
Новости Сайта [kane]Enforce
[TSC] Обезьяньи гонки 2013: гонка началась! Отстоим престиж России!

реклама

«Chimp Challenge»

Лето все ближе и ближе, а это значит, что температура растет не только за окном, но и на полях виртуальных сражений. Уже стало традиционным проведение весной шуточных состязаний среди топовых мировых команд проекта Folding@Home. Ранее это мероприятие называлось «Chimp Challenge» (от англ. дословно «соревнование шимпанзе» – каждая команда создает отдельного пользователя, имя которого должно намекать на его обезьянье происхождение. Эти «макаки» и соревнуются друг с другом). В этом году от «обезьянок» было решено отказаться и при распределении мест учитываются очки команды в целом, а не отдельно взятого пользователя.

реклама

Что же такое Folding@Home?

Это проект распределенных вычислений для проведения компьютерного моделирования фолдинга (свертывания) молекул белка. Проект запущен 1 октября 2000 года учеными из Стэнфордского университета. Цель – с помощью компьютерного моделирования процессов свертывания/развертывания молекул белка получить лучшее понимание причин возникновения болезней, вызываемых дефектными белками, таких как Альцгеймера, Паркинсона, диабет типа II, болезнь Крейтцфельдта — Якоба (коровье бешенство), склероз и различные формы онкологических заболеваний.

О какой команде идет речь?

TSC! Russia – наиболее успешная русскоязычная команда проекта (занимает пятое место в мире по общему количеству набранных очков и шестое место по скорости счета). Номер нашей команды 47191.

Что нужно?

Для того чтобы начать считать, требуется:

  • Компьютер с двух-, четырех- и более ядерным процессором и/или видеокартой уровня NVIDIA 8800 GTX и выше, либо AMD седьмой серии.
  • Скачать клиент, установить его, запустить и настроить. Далее программа все сделает сама.

Состязание началось 13 апреля и продлится десять дней. Если вы желаете поучаствовать, помочь команде, проявить бойцовскую хватку или же вам просто интересно, присоединяйтесь. Мы всегда рады новичкам.

125x72  10 KB


Полезные ссылки:

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают