Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Новые контейнеры в NVIDIA GPU Cloud помогают разработчикам мгновенно разворачивать оптимизированное ПО для ИИ и HPC

реклама


ДЭНВЕР—SC17— 13 ноября 2017—NVIDIA анонсировала самый передовой графический процессор для дата-центров — NVIDIA® Tesla® V100 GPU на базе архитектуры Volta. GPU обладает мощностью, необходимой для задач искусственного интеллекта и высокопроизводительных вычислений, и доступен у всех крупных сборщиков систем и провайдеров облачных сервисов.

Dell EMC, Hewlett Packard Enterprise, Huawei, IBM и Lenovo уже анонсировали свои продукты на базе Volta. Такие провайдеры, как Alibaba Cloud, Amazon Web Services, Baidu Cloud, Microsoft Azure, Oracle Cloud и Tencent Cloud, также объявили о доступности облачных сервисов на базе Volta.

Учитывая такой широкий спектр доступных решений, NVIDIA представила новое программное обеспечение и инструменты для репозитария контейнеров NVIDIA GPU Cloud (NGC), которые упрощают применение ускоренной вычислительной платформы NVIDIA в исследованиях, подразумевающих большое количество вычислений.

NVIDIA поделилась этой новостью на конференции по супервычислениям SC17, где десятки производителей компьютеров и поставщиков облачных сервисов анонсировали широкий спектр продуктов и сервисов на базе Volta.

“Volta – это самая мощная платформа для ИИ и HPC, которая позволит самым блистательным умам в научном мире раздвигать границы возможного в таких областях, как создание новых лекарств, альтернативные источники энергии и прогнозирование природных катаклизмов, - отметил Дженсен Хуанг (Jensen Huang), учредитель и президент NVIDIA. - Приход Volta в дата-центры и облака по всему миру спровоцирует новую волну инноваций, которая окажет сильное воздействие на общество”.

NVIDIA GPU Cloud включает HPC-контейнеры

GPU-ускорение поддерживают свыше 500 HPC-приложений, включая самые популярные в индустрии . Однако одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются те, кто хочет работать в этих приложениях, является сложность развертывания системы.

Новые контейнеры NVIDIA для приложений научных вычислений и инструментов HPC- визуализации обеспечивают доступ к самым популярным HPC-программам, оптимизированным под GPU. Они дополняют список GPU-оптимизированных AI фреймворков и приложений глубокого обучения, которые компания представила для репозитария контейнеров NGC в прошлом месяце.

Таким образом, NGC становится единым источником для исследователей, которые хотят получить легкий доступ без дополнительной платы к ИИ-фреймворкам, HPC-приложениям и инструментам визуализации, необходимым для научной деятельности.

Благодаря NGC научные работники и исследователи могут целиком и полностью сосредоточиться на своей работе, не тратя время на установку приложений, которые к тому же требовательны к ресурсам и нуждаются в регулярном обновлении. Оптимизированные под GPU, HPC-контейнеры в NGC упрощают весь этот процесс, и теперь вместо нескольких дней или даже недель он занимает всего несколько минут.

Контейнеры HPC-приложений включают несколько популярных научных приложений сторонних компаний, таких как GAMESS, GROMACS, LAMMPS, NAMD и RELION.

Контейнеры приложений HPC-визуализации, уже доступные в бета-версии в NGC, включают лучшие в индустрии инструменты визуализации, такие, как ParaView с модулем рендеринга NVIDIA IndeX™, библиотека NVIDIA Optix™ для трассировки лучей и NVIDIA Holodeck™ для интерактивной визуализации и качественного изображения.

Полный набор контейнеров GPU-ускоренных приложений глубокого обучения, HPC и HPC-визуализации, доступен для пользователей без дополнительной платы в репозитарии контейнеров NGC. Необходимо просто зарегистрироваться в NGC. HPC-контейнеры могут работать на системах на базе процессоров NVIDIA Pascal™ и новее, включая локальные рабочие станции, системы NVIDIA DGX™ и HPC супервычислительные кластеры.

Подробнее о NGC смотрите на странице NVIDIA GPU Cloud.

Следите за новостями NVIDIA:

Подпишитесь на блог NVIDIA, следите за новостями в Facebook, Google+, Twitter, LinkedIn и Instagram, а также смотрите нас на YouTube и Flickr.

О компании NVIDIA

NVIDIA (NASDAQ: NVDA) находится на вершине искусства и науки визуальных вычислений с 1993 года. Технологии компании превращают мир изображений в мир интерактивных открытий для самых разных пользователей — геймеров и ученых, пользователей мобильных устройств, офисных работников и не только. Подробнее смотрите на сайтах http://www.nvidia.ru, http://nvidianews.nvidia.com и http://blogs.nvidia.com.

Отдельные заявления данного пресс-релиза, включая применение NVIDIA Tesla V100 и GPU; преимущества, влияние и производительность GPU NVIDIA Tesla V100 и Volta; роль Volta GPU в появлении новой волны инноваций, преимущества, влияние, возможности репозитария контейнеров NVIDIA, включая AI фреймворки, HPC приложения, научные приложения и инструменты визуализации, приводятся с расчетом на будущее и могут изменяться в результате обстоятельств и рисков, приводящих к результатам, материально отличным от ожидаемых. Такие обстоятельства и риски включают разработку более быстрой или эффективной технологии, использование CPU для параллельных вычислений, конструкторские, производственные или программные ошибки, влияние технологического развития и конкуренции, изменения в предпочтениях и требованиях покупателей, выбор других стандартов или продуктов конкурентов покупателями, изменения в стандартах отрасли и интерфейсах, неожиданное снижение производительности наших продуктов или технологий при интеграции в системы, а также другие риски, указываемые время от времени в отчетах, которые NVIDIA отсылает в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям, включая отчет по форме 10-Q за финансовый период, закончившийся 30 июня 2017 года. Копии отчетов для SEC опубликованы на нашем сайте и доступны у NVIDIA бесплатно. Данные, относящиеся к будущему заявлению, не относятся к будущей производительности, а только к текущему моменту, и, кроме случаев, установленных законом, NVIDIA не несет ответственность за обновление таких заявлений, чтобы отразить будущие события или обстоятельства.

© 2017 NVIDIA Corporation. Все права защищены. NVIDIA, логотип NVIDIA, DGX, Holodeck, IndeX, OptiX, Pascal и Tesla являются товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками компании NVIDIA в США и/или других странах. Все другие названия компаний и/или продуктов могут являться товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев. Функции, цены, наличие и спецификации могут быть изменены без предупреждения.

Сейчас обсуждают