Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Партнерство нацелено на внедрение ИИ в облачные дата-центры, самоуправляемые автомобили и умные дома

реклама


САН-ХОСЕ, Калифорния—5 июля 2017—NVIDIA и Baidu заключили партнерское соглашение с целью внедрения искусственного интеллекта (ИИ) в облачные вычисления, самоуправляемые автомобили и системы умного дома.

Выступая на пекинской конференции Baidu для разработчиков ИИ-решений, президент и управляющий директор Baidu Ки Лу (Qi Lu) представил следующие планы по сотрудничеству с NVIDIA:
  • Развертывание графических процессоров нового поколения NVIDIA® Volta™ в Baidu Cloud с целью создания лучшей в мире платформы глубокого обучения.
  • Внедрение платформы NVIDIA DRIVE™ PX в систему автономного вождения Baidu и разработка самоуправляемых автомобилей совместе с ключевыми китайскими автопроизводителями.
  • Оптимизация открытого фреймворка глубокого обучения Baidu PaddlePaddle для GPU NVIDIA Volta и его распространение в научной среде.
  • Предоставление возможностей ИИ китайским потребителям путем добавления поддержки ОС на базе ИИ Baidu DuerOS в NVIDIA SHIELD™ TV.
“NVIDIA и Baidu внесли огромный вклад в развитие технологий глубокого обучения и ИИ, - отметил Ян Бак (Ian Buck), вице-президент и директор NVIDIA по ускоренным вычислениям. – Мы считаем, что технологии ИИ – один из самых перспективных технологических трендов на сегодня, способных кардиально изменить все области промышленности. Результатом данного сотрудничества станет создание вычислительных платформ на базе ИИ как для научных исследований, так и для стартапов, работающих над передовыми ИИ-приложениями, и автономных автомобилей”.

“Мы рады сообщить сегодня о начале разностороннего сотрудничества с NVIDIA, - сказал Ки Лу. - Baidu и NVIDIA будут вместе работать над платформой автономного вождения Baidu Apollo, интегрируя в нее автомобильные технологии NVIDIA. Мы также будем вместе работать над тем, чтобы сделать PaddlePaddle лучшим фреймворком глубокого обучения, усовершенствовать нашу ОС на базе ИИ DuerOS и ускорить исследования в Институте глубокого обучения”.

ИИ в облаке и датацентрах

Baidu, один из ключевых поставщиков облачных услуг в Китае, объявил о развертывании архитектуры NVIDIA HGX™ с ускорителями Tesla® Volta V100 и Tesla P4 для обучения глубоких сетей и инференса в дата-центрах. Вооруженные фреймворком глубокого обучения Baidu PaddlePaddle и программой NVIDIA TensorRT™ для инференса, ученые и исследователи смогут создавать продукты и услуги с распознаванием в реальном времени изображений, речи, текста и видео.

Для развития ИИ-технологий компании будут сообща оптимизировать открытый фреймворк глубокого обучения Baidu PaddlePaddle на архитектуре NVIDIA Volta.

Фреймворк PaddlePaddle, исходный код которого был открыт в 2013 году, сегодня используется для создания многочисленных решений Baidu, включая поисковое ранжирование Baidu, классификацию изображений, распознавание речи в реальном времени, распознавание визуальных образов и других услуг на базе ИИ от сторонних разработчиков. 120 терафлопс производительности Volta и поддержка PaddlePaddle станут для исследователей и компаний лучшей платформой для создания ИИ-приложений нового поколения.

ИИ в самоуправляемых автомобилях

Baidu сегодня объявила о намерении использовать суперкомпьютер NVIDIA DRIVE PX 2 для своей платформы автономного вождения.

Компании уже сотрудничают в области автономного вождения в рамках программы Baidu Apollo. Apollo, открытая платформа для самоуправляемых автомобилей, использует весь комплекс технологий NVIDIA – от сервера до автомобиля, включая GPU Tesla и NVIDIA DRIVE PX 2 вместе с программным обеспечением NVIDIA, в том числе CUDA и TensorRT. Самоуправляемый автомобиль, который Baidu недавно представила на выставке CES Asia, продемонстрировал преимущества работающей на базе DRIVE PX 2 системы Apollo.

Несколько крупных китайских автопроизводителей сегодня объявили о вступлении в альянс Apollo, среди них - Changan, Chery Automobile, FAW и Greatwall Motor.

ИИ дома

Baidu DuerOS, операционная система на базе ИИ, привнесет поддержку голосовых команд в NVIDIA SHIELD TV на китайском рынке.

SHIELD – это лучшее решение для стриминга, игр и умного дома. Версия консоли с адаптированным для Китая программным обеспечением выйдет на рынок до конца этого года.

Следите за новостями NVIDIA:

Подпишитесь на блог NVIDIA, следите за новостями в Facebook, Google+, Twitter, LinkedIn и Instagram, а также смотрите нас на YouTube и Flickr.

О компании NVIDIA

NVIDIA (NASDAQ: NVDA) находится на вершине искусства и науки визуальных вычислений с 1993 года. Технологии компании превращают мир изображений в мир интерактивных открытий для самых разных пользователей — геймеров и ученых, пользователей мобильных устройств, офисных работников и не только. Подробнее смотрите на сайтах http://www.nvidia.ru, http://nvidianews.nvidia.com и http://blogs.nvidia.com.

Отдельные заявления данного пресс-релиза, включая преимущества и влияние партнерства между NVIDIA и Baidu, NVIDIA Volta GPU и ПО NVIDIA TensorRT; ИИ как самой мощной технологии на сегодня и ее потенциал изменить промышленность; а также применение платформы автономного вождения Baidu, приводятся с расчетом на будущее и могут изменяться в результате обстоятельств и рисков, приводящих к результатам, материально отличным от ожидаемых. Такие обстоятельства и риски включают разработку более быстрой или эффективной технологии, использование CPU для параллельных вычислений, конструкторские, производственные или программные ошибки, влияние технологического развития и конкуренции, изменения в предпочтениях и требованиях покупателей, выбор других стандартов или продуктов конкурентов покупателями, изменения в стандартах отрасли и интерфейсах, неожиданное снижение производительности наших продуктов или технологий при интеграции в системы, а также другие риски, указываемые время от времени в отчетах, которые NVIDIA отсылает в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям, включая отчет по форме 10-Q за финансовый период, закончившийся 30 апреля 2017 года. Копии отчетов для SEC опубликованы на нашем сайте и доступны у NVIDIA бесплатно. Данные, относящиеся к будущему заявлению, не относятся к будущей производительности, а только к текущему моменту, и, кроме случаев, установленных законом, NVIDIA не несет ответственность за обновление таких заявлений, чтобы отразить будущие события или обстоятельства.

© 2017 NVIDIA Corporation. Все права защищены. NVIDIA, логотип NVIDIA, Tesla, NVIDIA DRIVE, NVIDIA HGX, NVIDIA SHIELD, TensorRT и Volta являются товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками компании NVIDIA в США и/или других странах. Все другие названия компаний и/или продуктов могут являться товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев. Функции, цены, наличие и спецификации могут быть изменены без предупреждения.

Сейчас обсуждают