Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама


9 июня в Москве пройдет международный саммит по компьютерному зрению “Machines Can See”, который соберет на одной площадке всемирно известных ученых из ведущих исследовательских институтов Европы и Америки.

В саммите примут участие с лекциями ведущие мировые эксперты в области компьютерного зрения. Среди них - Корделия Шмидт из исследовательского института INRIA, профессор Жан Понс из Ecole Normale Supérieure, профессор Алексей Эфрос из университета Беркли, профессор Иржи Матас из Чешского технического университета и Сумит Чинтала, ведущий исследователь Facebook AI Research. Выступления докладчиков будут посвящены новейшим тенденциям и достижениям в области компьютерного зрения*.

Российские разработки в области компьютерного зрения представят Дмитрий Ветров, профессор-исследователь факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ и ведущий исследователь Яндекса, Виктор Лемпицкий, профессор и глава исследовательской группы по компьютерному зрению в Сколковском институте науки и технологий, Константин Лахман, ведущий специалист Яндекса в области глубинного обучения и компьютерного зрения и Александр Чигорин, руководитель исследовательских проектов VisionLabs.



В рамках саммита также пройдут демо сессии и сессия постеров, где будут представлены лучшие проекты по теме компьютерного зрения команд из исследовательских институтов, выбранные на конкурсной основе. Некоторые проекты будут впервые показаны широкой аудитории.

Участие в конференции бесплатное, предварительная регистрация является обязательной. Программа и регистрация на мероприятие доступны по ссылке: https://strelka.timepad.ru/event/499096 .

Официальный сайт саммита www.machinescansee.com. Официальный язык саммита – английский, с возможностью синхронного перевода.

Организаторы саммита - компания VisionLabs, венчурный фонд Sistema_VC и Институт архитектуры медиа и дизайна «Стрелка».

* Подробнее о международных спикерах

Корделия Шмидт
более 20 лет занимается вопросами компьютерного зрения и с 2002 года возглавляет исследовательскую группу в INRIA Grenoble - национальном исследовательском институте во Франции, работающим в области компьютерных наук, теории управления и прикладной математики. В 2015 году Корделия была удостоена авторитетной научной премии Humboldt Research Award за выдающийся вклад в изучение компьютерного зрения.

Алексей Эфрос – профессор в области компьютерного зрения Университета Беркли. Ранее Алексей проработал 9 лет в университете Carnegie Mellon, а также сотрудничал с École Normale Supérieure / INRIA и Оксфордским университетом. Областью изучения Алексея является компьютерное зрение и компьютерная графика. Алексей является обладателем наград CVPR Best Paper Award (2006), NSF CAREER (2006), Sloan Fellowship 2008), Guggenheim Fellowship (2008), Okawa Grant (2008), SIGGRAPH Significant New Researcher Award (2010), Helmholtz Test-of-Time Prize (2013) и ACM Prize (2016).

Жан Понс - ведущий исследователь в области компьютерного зрения, профессор Массачусетского технологического института, Стэнфорда и Иллинойского университета в Урбане-Шампейне. В данный момент возглавляет департамент Сomputer science в Ecole Normale Supérieure, высшем учебном заведении Франции. Является обладателем премии CVPR Longuet-Higgins Prize за исследовательскую работу в области компьютерного зрения. Автор самого известного отраслевого учебника “Компьютерное зрение: современный подход”, переведенного на русский, китайский и японский языки.

Иржи Матас возглавляет исследовательский центр машинного восприятия в Чешском техническом университете в Праге. Автор более трех сотен научных работ на тему распознавания и отслеживания образов, поиска по изображениям, инвариантной детекции и другим, часть из которых были признаны лучшими на конференциях BMVC и ACCV.

Сумит Чинтала является одним из ведущих исследователей в Facebook AI Research (FAIR) и специализируется на глубоком машинном обучении. До присоединения к Facebook работал в музыкальной софтверной компании MuseAmi, где занимался созданием алгоритмов машинного обучения для обработки музыки и видео. Сумит является одним из главных контрибьюторов широко используемой среды глубокого обучения Torch.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают