Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама


Технологии определённо влияют на нашу жизнь. Эволюция мобильных телефонов – одно из ярких доказательств развития технологий.

Смартфон есть почти у каждого современного человека. Если брать общемировой показатель, то около 60% жителей планеты – обладатели собственного смартфона. Раньше телефон был устройством для звонков и смс, а сейчас он позволяет подключаться к интернету, благодаря чему открываются неограниченные возможности: можно отправлять электронные письма, играть в игры онлайн, эксплуатировать навигатор, взвешивать предметы.



На долю мобильного интернета в России с каждым годом приходится всё больше трафика: в прошлом году – около 40%, в то время как 5 лет назад – всего 15%. Самыми активными потребителями мобильного интернета выступают Азия и Африка – Европа отстаёт. Но, согласно прогнозам, в ближайшее время мобильный интернет не только увеличит свои позиции, но и станет основным методом для заключения бизнес-сделок.

Смартфоны – категория электронных товаров, спрос на которую за последние 5 лет вырос в 2 раза. В 2012 году количество владельцев смартфонов составляло 1,3 млрд., в 2017 – 2,5 млрд. Впервые отметка в 2 млрд. была достигнута в 2016 году. Аналитики уверены, что в ближайшее время эта цифра должна достигнуть 3,4 млрд., некоторые предполагают, что это произойдёт уже в конце 2017 года.



Смартфон стал постоянным спутником современного человека, для некоторых он – ещё один маркер статусности.

Однако, наряду с премиум-классом девайсов на рынке весьма много предложений для самых разных людей, и есть смартфоны на любой вкус и бюджет. Многие модели можно изучить на сайте http://spb.aport.ru/. У каждого производителя есть бюджетные и дорогие линейки, так что выбор, действительно, богатый. Продвинутый функционал смартфона позволяет совершать сделки в интернете, управлять машиной, техникой удалённо. Специальные технологии сканера отпечатка пальца или сетчатки глаза определяют подлинность владельца, фотокамеры делают снимки не хуже зеркальных фотокамер, а GPS и навигационный функционал ещё больше расширяет возможности для деятельности.

И рост продаж смартфонов продолжается, даже несмотря на то, что в прошлом году спрос на устройства двух основных конкурентов рынка – Apple и Samsung – упал. Но этому есть объяснение: на рынок вышли многочисленные китайские производители, которые предлагают смартфоны с топовым набором характеристик по привлекательной цене.

Но что выбирать – модели китайских производителей или А-брендов – решать вам. Если есть сомнения в вопросе выбора смартфона или другой техники, то правильно сделать выбор – блог http://blog.aport.ru/ вам в помощь. Тут можно найти массу ценных советов и отличных обзоров, рейтингов по разным категориям товаров.

Сейчас обсуждают