Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама


В конце прошлой недели, с 7 по 9 апреля, в Москве в ТРЦ «Филион» состоялось официальное открытие пятого по счету центра терминальной торговли электронного дискаунтера «Ситилинк». Новый розничный объект дискаунтера, площадью 800 квадратных метров, имеет традиционный для «Ситилинк» формат магазина-склада. Зона обслуживания занимает здесь всего 20%, а около 80% приходится на складское помещение. Заказы в торговом зале оформляются через электронные терминалы. Процесс покупки в среднем занимает 5-7 минут.

Магазин «Ситилинк» предлагает широкий ассортимент компьютерной цифровой, бытовой, садовой техники, офисной мебели и других категорий от 700 ведущих брендов. На складе дискаунтера в ТРЦ «Филион» порядка 10 000 наименований товаров доступно для покупки «здесь и сейчас», а по предзаказу на сайте www.citilink.ru – более 50 000. Забрать заказ можно непосредственно магазине, в любом из пунктов самовывоза «Ситилинк-мини» (в столице их более 20), или выбрать вариант доставки на дом. «Ситилинк» не прибегает к услугам сторонних курьерских компаний: покупатель всегда получает товар из рук сотрудника компании, а ритейлер может оперативно и эффективно решать все проблемы, связанные с «последней милей».

В дни праздничного открытия в новом «Ситилинк» были установлены спеццены на 50 товарных позиций, среди которых ноутбук Lenovo за 10 990 рублей, телевизор Fusion за 8990 рублей. Судя по покупательской активности москвичей, данное предложение оказалось очень востребовано, как и трехдневная акция «1000 товаров по 1 рублю». По условиям акции при покупке на сумму от 1000 рублей, второй товар из указанного списка продается за 1 рубль. В связи с большим наплывом покупателей, число «подарочной» техники было увеличено до 5 000.

За 3 дня новый торговый объект «Ситилинк» посетило порядка 20 000 человек, а продажи оказались выше запланированных. Подавляющее количество заказов было совершено в самом магазине через терминалы. Наибольшим спросом у потребителей пользовались сотовые телефоны, ноутбуки, планшеты и аксессуары к ним, фитнес-браслеты, экш-камеры, мониторы, компьютеры и комплектующие, телевизоры и плазменные панели, посуда, пылесосы и другая бытовая техника.

В эти дни среди покупателей было разыграно более 150 призов из категории мелкой бытовой техники и подарочных сертификатов различного денежного номинала. Кроме того, к каждой покупке «Ситилинк» выдавал свою клубную карту, которую в обычные дни можно получить только при заказе на сумму более 5000 рублей. 8 и 9 апреля в торговом зале «Ситилинк» покупателей обслуживали роботы телеприсутствия Webot.

Порядка 1000 человек приняли участие в конкурсе, который «Ситилинк» проводил в «ВКонтакте» в поддержку открытия нового магазина в Москве. Для участия нужно было зайти на страницу встречи «Вконтакте», написать «Хочу приз!» в сообщения сообщества и далее отвечать на вопросы чат-бота. Розыгрыш главного приза видеокарты GIGABYTE GeForce GTX 1080 состоялся 9 апреля в ТРЦ «Филион» среди 400 пользователей, выполнивших все условия конкурса и пришедших в этот день в магазин «Ситилинк». Победителем стал – москвич Игнатьев Алексей.

В планах компании в течение года усилить свое присутствие в Центральном регионе, открыв в 2017 году магазины-склады в Калуге и Владимире и более 20 пунктов выдачи заказа «Ситилинк-мини».

Сейчас обсуждают