Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка love
Сервис Google Compute Engine расширит предложение для облачных вычислений при помощи AMD FirePro S9300 x2

реклама


Москва, Россия — 17 ноября 2016 г. — На мероприятии SC16 компания AMD (NASDAQ: AMD) объявила о доступности графических процессоров Radeon™ для пользователей платформы Google Cloud по всему миру. Начиная с 2017 года, компания Google будет использовать самые быстрые в обработке чисел с одинарной точностью двухчиповые серверные графические процессоры AMD FirePro™ S9300 x2 для работы сервисов Google Compute Engine и Google Cloud Machine Learning. Графические ускорители AMD FirePro S9300 x2 GPUs могут производить вычисления с высокой степенью распараллеливания, включая сложное медицинское и финансовое моделирование, обработку сейсмических и геологических данных, машинное обучение, видеорендеринг и транскодинг, а также научный анализ.

«Графические процессоры представляют собой наилучшее сочетание производительности и программируемости для существующих и разрабатываемых приложений Big Data, — сказал Раджа Кодури, старший вице-президент и главный разработчик архитектуры в Radeon Technologies Group, AMD. — Применение графических процессоров AMD в платформе Google Cloud подтверждает тот прогресс, которого компания AMD достигла в аппаратном, а также программном оснащении, включая ПО Radeon Open Compute Platform (ROCm), единственное на сегодняшний день комплексное решение с открытым исходным кодом для гипермасштабируемых вычислений. Мы ожидаем, что наш импульс в развитии GPU-вычислений будет продолжать ускоряться благодаря как будущим аппаратным и программным обновлениям, так и улучшениям экосистемы межплатформенного ПО и библиотек».

В рамках продолжающихся инвестиций в GPU-вычисления компания также представила новую версию программного обеспечения Radeon Open Compute (ROCm) с поддержкой новых графических процессоров Radeon, математических библиотек и современных языков программирования для ускорения разработки высокопроизводительных и энергоэффективных гетерогенных вычислительных систем. ПО ROCm — самая универсальная платформа с открытым исходным кодом для GPU-вычислений, нацеленная на сферу HPC-приложений, от академических и научных исследований до коммерческих проектов.

Дополнительные ресурсы
  • Ресурс AMD Developer Central
  • Узнайте больше о Гетерогенной Системной Архитектуре
  • Узнайте больше об инициативе GPUOpen
  • Узнайте больше о ПО ROCm
  • Подписывайтесь на AMD ВКонтакте
  • Следуйте за AMD в Twitter @AMD
  • Присоединяйтесь к AMD на Google+


О компании AMD

Более 45 лет AMD внедряет инновации в области высокопроизводительных вычислений, графики и технологий визуализации – создавая важнейшие блоки для игр, мультимедийных платформ и центров обработки данных. Сотни миллионов потребителей, включая ведущих представителей бизнеса из перечня Fortune 500 и лучшие исследовательские лаборатории по всему миру, полагаются на технологии AMD, чтобы улучшить качество своей жизни, работы и игр. Сотрудники AMD по всему миру сфокусированы на создании превосходных продуктов, которые расширяют рамки привычного. Дополнительную информацию о том, как AMD уже сегодня вдохновляет открытия завтрашнего дня, вы можете найти на сайте AMD (NASDAQ: AMD), а также в блоге, в социальной сети ВКонтакте и на канале Twitter.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают