Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка love
Телевизоры сверхвысокого разрешения – теперь и на российском рынке

реклама


Москва, 2 ноября 2016 г. - Всемирно известный производитель телевизоров TCL представляет на российском рынке новые модели телевизоров С1CUS и С1US.



Новинки отличаются друг от друга форм-фактором. Модель С1US - плоский телевизор, С1CUS представлена в изогнутом корпусе. Кроме того, диагонали моделей составляют 50 (С1US), 55 и 65 дюймов на выбор (С1CUS).

Устройства поддерживают современный формат HDR (High Dynamic Range), предназначенный для повышения прорисовки полутонов на экране телевизора и позволяющий максимально приблизить реалистичность телевизионной картинки к оригиналу. Телевизоры с HDR создают более привлекательное для глаза изображение, расширяя диапазон передачи цветовых оттенков и позволяя зрителю различать до миллиарда тончайших цветовых тонов. Широкий угол обзора дает также возможность получать отличное качество картинки без искажения.

Тонкие 4K LED телевизоры С1CUS и С1US от TCL позволяют открыть для себя новое качество изображения в формате 4К. Невероятная четкость стала возможной благодаря мощному четырехъядерному графическому процессору. Каждый кадр подвергаются тщательному анализу, после чего выполняется улучшение качества отображения текстур, контрастности, цветопередачи и контуров. Детализация изображения при использовании подобных технологий в 4 раза выше, чем у телевизоров Full HD.

Новинки также поддерживают функцию Motion Estimation and Motion Compensation . Это возможность преобразования частоты кадров видео, позволяющая видеть действие на экране более плавным, чётким и реалистичным.

Технология позволяет видеть самые мелкие детали изображения, даже в том случае, когда объекты на экране движутся молниеносно.

Оптимизация звука и изображения дает возможность в полной мере наслаждаться просмотром динамичных фильмов или спортивных соревнований, обеспечивая полный эффект присутствия. Кроме того, входящие в комплект поставки 3D-очки, позволяют полностью воссоздать в квартире атмосферу настоящего кинотеатра.

Smart-телевизор откроет для своих обладателей новый мир увлекательных и полезных функций, которые разнообразят жизнь пользователей и превратят устройство в настоящего друга и персонального помощника. Телевизор оснащен операционной системой Android и возможностью беспроводного доступа в интернет, что позволит загружать любимые фильмы и приложения прямо из сети. Кроме того, устройство уже имеет ряд предустановленных приложений и «умных» функций. Например, таких как телетекст, таймер сна, «родительский контроль» и др.

Контент с экрана смартфона также легко можно перенести на большой экран телевизора или, наоборот, с телевизора на смартфон. Таким, образом, можно не прерывать просмотр фильма, даже если вы выходите из комнаты.

Звук Dolby Digital сделает обладателя ТВ участником событий вместе с киногероями. Стереофонический, мощный, обогащенный басами звук никого не оставит равнодушным.

Тюнер DVB-T2 позволяет без дополнительного оборудования смотреть телеканалы в цифровом качестве без помех.

Стильный корпус легко впишется в любой интерьер, а специальная возможность крепления телевизора на стену позволит разместить устройство с максимальным удобством. Новинка может похвастаться современным дизайном корпуса с тонкими рамками экрана.

Новинки уже появились в розничной продаже.

Технические характеристики:

Модель: C1US C1CUS
Прогрессивная развертка Да Да
Диагональ экрана 50" 55", 65”
Разрешение 3840X2160 3840X2160
Покрытие экрана Глянцевое Глянцевое
Формат экрана 16:09 16:09
Углы обзора (гориз/верт) 178X178 178X178
Количество динамиков 2 2
Размеры 1235X758X284ММ 1235X758X284ММ
Цвет телевизора черный черный
Цифровой тюнер DVB-T Да Да
Цифровой тюнер DVB-T2 Да Да
Поддержка NTSC Да Да
Поддержка PAL Да Да
Поддержка SECAM Да Да
Мощность одного динамика 8 ВТ 8 ВТ
Декодер NICAM Да Да
Декодер Dolby Digital Да Да
Процессор изображения NATURE LIGHT ENGINE II NATURE LIGHT ENGINE II
Встроенный Wi-Fi Да Да
Телетекст Да Да
Родительский контроль Да Да
Таймер сна Да Да
Таймер включения/выключения Да Да
Гид по программам (EPG) Да Да
Медиаплеер USB Да Да
Возможность записи на USB носитель Да Да
Антенный вход 1 1
Разъем HDMI2 2 2
Разъем USB2 2 2
Разъем компонентный1 1 1
Разъем композитный (видео) 1 1
Разьем стерео аудио 1 1
Разъем D-Sub 1 1
Разъем RS232 1 1
Разъем для наушников1 1 1
Разъем S/PDIF оптический1 1 1
Разъем RJ-45 (Ethernet) 1 1
Размеры без подставки 1235X717X59ММ 1235X717X59ММ
Вес 24.6 КГ 24.6 КГ
Тип блока питания ВСТРОЕННЫЙ ВСТРОЕННЫЙ
Энергопотребление в рабочем режиме 200 ВТ 200 ВТ
Размер VESA 200X200 200X200



Эксклюзивным дистрибьютором TCL в России является компания MERLION.

Сейчас обсуждают