Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
TomTom выбирает NVIDIA DRIVE PX 2 для обновления HD-карт в реальном времени

реклама


АМСТЕРДАМ—GTC Europe—28 сентября, 2016—NVIDIA и TomTom ( TOM2), голландская картографическая компания, сегодня объявили о партнерстве в области искусственного интеллекта и создания облачных картографических систем для беспилотных автомобилей.



Данный проект объединит готовые HD-карты TomTom с областью покрытия более 120 000 км автомагистралей и вычислительную платформу NVIDIA DRIVE™ PX 2c. Это позволит быстрее обеспечить поддержку определения местоположения транспортного средства на карте в реальном времени во время поездки.

Президент NVIDIA Дженсен Хуанг объявил о данном партнерстве во время выступления на конференции GTC Europe – региональной версии ежегодной конференции NVIDIA по ускоренным вычислениям, которая проводится в Кремниевой Долине уже семь лет подряд.

“Самоуправляемым автомобилям нужна система точного позиционирования на HD-картах, которая может оперативно генерировать обновляемую HD-карту в облаке, - говорит Роб Чонгор (Rob Csongor), вице-президент и директор по автомобильным решениям в NVIDIA. - DRIVE PX 2 позволяет TomTom получать обновления HD-карты в автомобиле в реальном времени”.



Пакет для разработчиков NVIDIA DriveWorks теперь включает поддержку картографической HD среды от TomTom. Открытое решение доступно для всех автопроизводителей и ведущих поставщиков, разрабатывающих автономные транспортные средства.

“Это сотрудничество является важным шагом для TomTom, - говорит Уильем Стрижбош (Willem Strijbosch), глава отделения по автономному вождению в TomTom. - Объединение наших HD карт высокой точности с платформой NVIDIA для автономных машин позволит нам быстрее создавать новые возможности для автопроизводителей и тем самым быстрее сделать автономное вождение коммерчески выгодным”.

Посетители GTC Europe смогут лично посмотреть, что именно происходит в мозгу самоуправляемого автомобиля. 28 и 29 сентября в Пассажирском терминале Амстердама будет открыта демонстрация автомобильного компьютера DRIVE PX 2 AI и программного обеспечения NVIDIA DriveWorks, предназначенного для обнаружения объектов, расчета свободного пространства, определения местоположения на карте и составления маршрута.

Следите за новостями NVIDIA:

Подпишитесь на блог NVIDIA, следите за новостями в Facebook, Google+, Twitter, LinkedIn и Instagram, а также смотрите нас на YouTube и Flickr.

О TomTom

Основная цель TomTom (TOM2) заключается в том, чтобы сделать технологии настолько простыми в применении, чтобы они могли принести пользу всем. Мы создали простые в использовании навигаторы, помогающие миллионам людей доехать до места назначения. Сегодня мы продолжаем упрощать сложное, вооружая современными технологиями каждого. У нас четыре подразделения: потребительские решения, телематика, автомобильные решения и лицензирование.

Мы создаем простые навигаторы, спортивные часы и экшн-камеры для потребителей. Мы позволяем компаниям, обладающих автопарком, легко и эффективно им управлять и повышать производственные показатели с помощью наших телематических решений. Мы также предлагаем лучшую в мире картографическую платформу реального времени, предназначенную для инновационных сервисов на базе локализации, и помогаем превратить автономное вождение в реальность.

Компания основана в 1991 году в Амстердаме, в данный момент в компании работает более 4600 сотрудников, продукты продаются по всему миру.

О компании NVIDIA

NVIDIA (NASDAQ: NVDA) находится на вершине искусства и науки визуальных вычислений с 1993 года. Технологии компании превращают мир изображений в мир интерактивных открытий для самых разных пользователей — геймеров и ученых, пользователей мобильных устройств, офисных работников и не только. Подробнее смотрите на сайтах http://www.nvidia.ru, http://nvidianews.nvidia.com и http://blogs.nvidia.com.

Отдельные заявления данного пресс-релиза, включая преимущества и оказываемый эффект NVIDIA DRIVE PX 2; расширение пакета NVIDIA DriveWorks; и время демонстрации NVIDIA DRIVE PX 2 и NVIDIA DriveWorks, приводятся с расчетом на будущее и могут изменяться в результате обстоятельств и рисков, приводящих к результатам, материально отличным от ожидаемых. Такие обстоятельства и риски включают разработку более быстрой или эффективной технологии, использование CPU для параллельных вычислений, конструкторские, производственные или программные ошибки, влияние технологического развития и конкуренции, изменения в предпочтениях и требованиях покупателей, выбор других стандартов или продуктов конкурентов покупателями, изменения в стандартах отрасли и интерфейсах, неожиданное снижение производительности наших продуктов или технологий при интеграции в системы, а также другие риски, указываемые время от времени в отчетах, которые NVIDIA отсылает в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям, включая отчет по форме 10-Q за финансовый период, закончившийся 1 мая 2016 года. Копии отчетов для SEC опубликованы на нашем сайте и доступны у NVIDIA бесплатно. Данные, относящиеся к будущему заявлению, не относятся к будущей производительности, а только к текущему моменту, и, кроме случаев, установленных законом, NVIDIA не несет ответственность за обновление таких заявлений, чтобы отразить будущие события или обстоятельства.

© 2016 NVIDIA Corporation. Все права защищены. NVIDIA, логотип NVIDIA, NVIDIA DRIVE являются товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками компании NVIDIA в США и/или других странах. Все другие названия компаний и/или продуктов могут являться товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев. Функции, цены, наличие и спецификации могут быть изменены без предупреждения.

Сейчас обсуждают