Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама


28 сентября 2016 года, Москва – на прошлой неделе, 22-25 сентября, в Краснодаре состоялось официальное открытие полноформатного магазина электронного дискаунтера «Ситилинк». В Краснодаре ритейлер работает с 2012 года. Ранее магазин-склад розничной сети находился на окраине города, а теперь расположился в отдельно стоящем здании на улице Уральской, 102/1, в непосредственной близости от крупных спальных микрорайонов, на пересечении двух магистральных артерий Краснодара.

Рынок интернет-торговли Южного федерального округа по своему объему - один из крупнейших в России. По данным Аналитического отдела «Ситилинк», в первом полугодии 2016 года оборот онлайн-рынка БТиЭ региона составил 7,6 млрд руб. Несмотря на то, что неблагоприятная экономическая ситуация негативно повлияла на динамику развития многих российских ретейлеров, уже в этом году ситуация несколько стабилизировалась, и большинство крупных игроков показали хороший рост. «Ситилинк» в ЮФО опережает рыночные темпы: оборот дискаунтера в регионе за первые 6 месяцев 2016 года увеличился на 36% в денежном выражении. На долю «Ситилинк» в данных момент приходится порядка 9-10% рынка электронной коммерции БТиЭ Южного федерального округа. Прогноз компании до конца года – рост оборота подразделения на 42% по сравнению с 2015 годом.

Электронный дискаунтер «Ситилинк» в Южном федеральном округе представлен 4-мя полноформатными центрами терминальной торговли (в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Волжском), а также 59 пунктами выдачи и заказа товара «Ситилинк-мини», 16 из которых находится в Краснодарском крае. В рознице ритейлер развивает формат – магазин-склад или центр терминальной торговли, в которых порядка 20% площади занимает зона обслуживания покупателя с электронными терминалами для управления заказами, а около 80% - склад. Каждый полноформатный объект «Ситилинк» работает как локальный распределительный терминал, что обеспечивает высокую доступность товара «здесь и сейчас». Ежедневно в краснодарском магазине есть в наличии более 10 тысяч позиций. Так же жителям региона доступен весь ассортиментный ряд электронного дискаунтера на центральном распределительном складе компании, расположенном в московском регионе. Сегодня это порядка 50 000 наименований техники ведущих мировых производителей: компьютеры и комплектующие, аудио, видео и фототовары, мелкая и крупная бытовая техника, бытовая электроника, мобильные телефоны, аксессуары и др.

«Для компании «Ситилинк» Южный федеральный округ стал одним из первых регионов, где компания начала развивать свою розничную сеть, открыв в начале 2011 года полноформатные магазины в Волгограде и Краснодаре. Проникновение Интернет здесь очень высокое, количество интернет-пользователей – тоже, поэтому покупатель легко принимает новые форматы торговли без привычной выкладки товара и с наличием электронных терминалов для заказа. Мы довольны результатами нашей работы в округе. В наших планах открыть в Сочи пятый полноформатный магазин в регионе и усилить свое присутствие, запустив в ЮФО еще порядка 12 пунктов выдачи и заказа товаров «Ситилинк-мини» в течение ближайшего года», - комментирует директор по развитию розничной сети электронного дискаунтера «Ситилинк» Александр Лозовский.

Сейчас обсуждают