Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Новая эра новостей в формате VR поможет вживую увидеть важнейшие для человечества события

реклама


AMD (NASDAQ:AMD) вместе с Associated Press запускает новый канал Виртуальной реальности, развивая формат журналистики нового поколения. В рамках сотрудничества между компаниями AP будет использовать графические технологии AMD Radeon™ для создания реалистичных VR-сред для иллюстрации новостей и документального контента, а AMD предоставит необходимые аппаратные платформы и программные технологии, а также поделится своей экспертизой в области VR, чтобы помочь создать виртуальную реальность и 360° видео для материалов AP.



Журналистика в формате VR открывает новую эпоху захватывающих и действительно погружающих новостей, способных перенести нас в самое сердце происходящих в мире событий. Идет ли речь о постановке или реальных событиях, виртуальная реальность поможет нам изучить другое время и место так, как будто мы действительно там побывали. Начиная от воспроизведения криков и плача, до просмотра церемоний и парадов – VR-журналистка предлагает нам редкую возможность изучить весь мир, не выходя из дома.

«VR способна помочь людям получить невероятный опыт от просмотра новостей и документальных сюжетов и ощутить себя так, будто они находятся в гуще событий, - сказал Раджа Кодури, старший вице-президент и главный архитектор Radeon Technologies Group. – Технология позволяет нам, выражаясь фигурально, прогуляться, в «чужом теле», добиваясь более глубокого понимания и сопереживания. Associated Press – один из самых авторитетных источников независимых новостей, а AMD – ведущий инноватор в сфере компьютерных технологий и визуализации. Графика AMD Radeon разрабатывалась для создания наиболее реалистичного изображения для любого зрителя, и теперь совместно с AP мы будем работать над развитием глобальной экосистемы VR».

Год доступной виртуальной реальности

Ожидается, что 2016 будет годом, когда виртуальная реальность вольется в нашу жизнь. VR-шлемы, а также оборудование и программное обеспечение с поддержкой VR будут предложены широкой аудитории с помощью различных каналов, в частности, через агентство Associated Press. Люди начнут взаимодействовать с виртуальной реальностью и начнут раскрывать ее практически бесконечный потенциал, включая возможность виртуально перенестись в другой мир. Технологии графики AMD Radeon с архитектурой Graphics Core Next и средой для разработки ПО AMD LiquidVR™ нацелены на то, чтобы создать превосходный эффект виртуальной реальности, как эмоционально, так и интеллектуально вовлекая зрителей.

С помощью AMD LiquidVR достигается впечатляющая производительность VR, поддерживается комфортность виртуальной среды и возможность plug-and-play подключения шлемов VR (Когда шлемы VR появятся в продаже, пользователям необходимо будет приобретать шлем, совместимый с технологиями AMD GPU и AMD LiquidVR™. Подробнее: www.amd.com/liquidvr). Программное обеспечение для графики AMD, такое как LiquidVR, и аппаратные подсистемы, включая графические решения AMD Radeon, позволяют разработчикам и создателям контента добиться реалистичного эффекта присутствия в среде VR.

Редакторы AP получат полный контроль над контентом, который будет транслироваться через новый канал AP с виртуальной реальностью, работающий на базе графики AMD Radeon. Канал уже начал свою работу по адресу www.bigstory.ap.org/VR360 . Детальную информацию о совместном проекте VR от AP и AMD вы сможете получить на ближайших мероприятиях.

Дополнительные ресурсы
  • Узнайте больше о графике AMD Radeon и технологии AMD LiquidVR
  • Почитайте документацию о процессорной подготовке захватывающей VR здесь
  • Ставьте AMD «лайки» на Facebook
  • Следуйте за AMD в Twitter @AMD
О компании AMD

Более 45 лет AMD внедряет инновации в области высокопроизводительных вычислений, графики и технологий визуализации – создавая важнейшие блоки для игр, мультимедийных платформ и центров обработки данных. Сотни миллионов потребителей, включая ведущих представителей бизнеса из перечня Fortune 500 и лучшие исследовательские лаборатории по всему миру, полагаются на технологии AMD, чтобы улучшить качество своей жизни, работы и игр. Сотрудники AMD по всему миру сфокусированы на создании превосходных продуктов, которые расширяют рамки привычного. Дополнительную информацию о том, как AMD уже сегодня вдохновляет открытия завтрашнего дня, вы можете найти на сайте AMD (NASDAQ: AMD), а также в блоге, в социальной сети Facebook и на канале Twitter.

AMD, логотип AMD со стрелкой, LiquidVR, Radeon и их комбинации являются торговыми знаками Advanced Micro Devices Inc. Другие названия приведены исключительно для информации и могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

Сейчас обсуждают