Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Видеокарта AMD Radeon R9 295X2, призванная обеспечивать беспрецедентную скорость и производительность в играх, позволяет геймерам наслаждаться игровыми бестселлерами в 4K-разрешении и на максимальных настройках графики

реклама

Москва, Россия — 8 апреля 2014 г. — Сегодня компания AMD (NYSE: AMD) представила самую быструю и мощную видеокарту в мире1 AMD Radeon™ R9 295X2 , разработанную специально для увлеченных геймеров-энтузиастов. Объединение двух графических процессоров AMD Radeon™ серии R9 в одной видеокарте позволяет путешествовать по игровым мирам сегодняшнего и будущего поколения в разрешении 4К при максимальных настройках графики2.

«Компания AMD рада представить видеокарту AMD Radeon™ R9 295X2, построенную на признанной экспертами архитектуре Graphics Core Next (GCN), которая фактически является основой всей игровой индустрии, — отметил Мэтт Скиннер (Matt Skynner), вице-президент и генеральный директор подразделения графических решений компании AMD. — Эта модель с двумя графическими процессорами, побившая все рекорды скорости и производительности среди существующих видеокарт, позволит геймерам наслаждаться любимыми игровыми шедеврами в 4К-разрешении и с первоклассным звуковым сопровождением. И, анонсировав эту модель, мы еще раз обращаемся к любителям компьютерных игр: играешь – выбирай Radeon™».

реклама

AMD Radeon R9 295X2 стала первой в отрасли видеокартой с передовой водяной системой охлаждения закрытого цикла, которая не требует технического обслуживания. Разработанная совместно с компанией Asetek, ведущим поставщиком решений жидкостного охлаждения, система обеспечивает минимальный нагрев, бесшумную работу и неизменно высокую производительность видеокарты AMD Radeon R9 295X2.

«Компания Asetek с гордостью представляет результат сотрудничества с AMD - передовое решение для охлаждения самой быстрой в мире видеокарты, — говорит Андре Эриксен (Andre Eriksen), исполнительный директор и основатель Asetek. — Вместе с уникальной технологией жидкостного охлаждения видеокарта AMD Radeon R9 295X2 гарантирует пользователям мощную и «тихую» производительность».

Благодаря архитектуре Graphics Core Next (GCN) видеокарта AMD Radeon R9 295X2 раскрывает все уникальные преимущества API Mantle[i] - единственного в мире по-настоящему высокоэффективного низкоуровневого программного интерфейса.

AMD TrueAudio3 — новая технология обработки звука, благодаря которой трехмерное звучание теперь доступно в обычных стереонаушниках. Видеокарта AMD Radeon R9 290X2 с выделенным аудиопроцессором способна передавать богатейшую звуковую палитру для эффекта полного погружения в игровую реальность.

Наряду со звуком, видеокарта AMD Radeon R9 295X2 выводит на новый уровень качество визуализации в уже представленных и только готовящихся к выпуску играх благодаря поддержке технологии AMD Eyefinity4, которая позволяет выводить изображение сразу на несколько мониторов.

Видеокарты AMD Radeon R9 295X2 поступят в продажу в этом месяце. Начальная цена составит 1499 долл. США и 1099 евро (без НДС)5.

Полезные ресурсы

  • Узнайте больше о видеокарте AMD Radeon R9 295X2
  • Читайте публикацию в блоге: Да здравствует король: представляем AMD Radeon R9 295X2
  • Узнайте больше о Mantle, уникальном API от компании AMD
  • Подпишитесь на страницу AMD Gaming на Facebook
  • Подпишитесь на канал @AMDRadeon в Твиттере
  • Присоединяйтесь к сообществу AMD на Facebook
  • Подпишитесь на страницу компании AMD ВКонтакте

О компании AMD
Компания AMD (NYSE: AMD) разрабатывает технологии для самых разнообразных интеллектуальных устройств, включая персональные компьютеры, планшеты, игровые консоли и облачные серверы, представляющие новое поколение компьютерных технологий. Технологии AMD помогают пользователям по всему миру раскрыть весь потенциал используемых устройств и приложений и выйти за рамки привычного и возможного. Дополнительная информация доступна на сайте www.amd.com.

AMD, логотип AMD Arrow и Radeon являются товарными знаками корпорации Advanced Micro Devices, Inc. Другие названия использованы исключительно для информационных целей и могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.


1 В тесте 3DMark Fire Strike в разрешении 1080p AMD Radeon™ R9 295X2 превосходит своего конкурента Titan Black (самую производительную видеокарту Nvidia на 12 марта 2014 года), набирая 15862 баллов (по сравнению с 9878 баллами у Titan Black) в режиме «Производительность» и 8764 баллов (по сравнению с 4725 баллами) в режиме «Максимальное качество». Тестовая конфигурация: процессор Intel i7 4960X, 16 ГБ ОЗУ, драйвер Nvidia 334.89, драйвер AMD Catalyst 14.10 и Windows 8.1. GRDT-36

2Требуется 4K-монитор и контент в формате 4K. Поддерживаемые разрешения зависят от модели графических процессоров и конструкции карты; перед покупкой уточните технические характеристики у производителя.

[i]Требуется поддержка Mantle на уровне приложения.

3 Технология AMD TrueAudio, предназначенная для повышения реалистичности звука, предлагается в некоторых графических процессорах AMD Radeon™ серий R9 и R7 200. Требуется поддержка на уровне игры или приложения. Не все звуковые устройства поддерживают звуковые эффекты; для некоторых эффектов может потребоваться дополнительное оборудование. Набор поддерживаемых технологий зависит от продукта: уточняйте наличие конкретной возможности у производителя системы или компонента.

4Технология AMD Eyefinity позволяет подключать к одной совместимой видеокарте несколько мониторов одновременно. Поддерживаемые количество, тип и разрешение мониторов зависит от модели и конструкции видеокарты; перед покупкой уточните технические характеристики у производителя. Чтобы подключить более двух мониторов к одному выходу видеокарты, может потребоваться дополнительное оборудование, например, мониторы с подготовкой DisplayPort™ или концентраторы с поддержкой стандарта DisplayPort 1.2 MST. Для систем потребительского класса рекомендуется использовать не более двух активных адаптеров. Подробная информация доступна по адресу www.amd.com/eyefinityfaq.

5 SEP от 8 апреля 2014 г.

Сейчас обсуждают