Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка foma3000
Компания Meijin представляет на российском рынке новый продукт – корпус Silverstone SUGO SG03.

реклама

Логотип компании Meijin

Не успели еще любители качественных и компактных корпусов в полной мере насладиться корпусом SUGO SG01 компании SilverStone, о котором мы уже писали в новостях, как компанией был разработан и сконструирован новый корпус серии SUGO, заметно превосходящий по характеристикам SUGO SG01 (на фото представлены оба корпуса).

реклама

Silverstone SUGO SG03 - действительно великолепный малогабаритный корпус, в котором может разместиться высококачественное аппаратное обеспечение. В нем хватает места для обычной материнской платы стандарта Micro-ATX, четырех карт расширения (даже для таких длинных, как графическая карта 8800GTX), блока питания стандарта ATX, двух жестких дисков и двух передних 120-мм вентиляторов. И все это помещается в небольшом по размеру корпусе 20 x 36 x 31 см.

Предусмотрена мощная и практически бесшумная система охлаждения внутренних компонентов. Положения переднего 120-мм вентилятора позволяют захватывать воздух внутри корпуса и быстро выталкивать его, охлаждая тем самым внутренние части. Жесткие диски размещаются в алюминиевой стойке с охлаждающими ребрами. Блок питания может быть развернут в двух направлениях: в первом положении его вентилятор охлаждает только сам блок и поэтому работает очень тихо, а во втором положении охлаждаются также внутренние компоненты.

Корпус Silverstone SUGO SG03, вид спереди Корпус Silverstone SUGO SG03, вид сбоку

Использование пассивного кулера, расположенным под блоком питания, например модели NT06-Lite, позволяет вентилятору блока питания обеспечивать бесшумное охлаждение даже самого высокопроизводительного аппаратного обеспечения.

Корпус выделяется как внешним видом, так и функциональностью и качеством исполнения. При сборке системы необходимо учитывать – что компактные размеры накладывают ограничение на высоту системы охлаждения процессора, которая не должна превышать 78 мм.

Технические характеристики:

Материал изготовления

Алюминиевая передняя панель, алюминиевый корпус 1 мм

Цвет Black
Silver
Материнская плата Micro ATX
Модель SG03B (black)
SG03S (silver)
Количество отсеков Внешние отсеки 5.25” x 2
3.5” x 1
Внутренние отсеки 3.5” x 2
Система охлаждения Задняя Дополнительный поперечно-проточный вентилятор
Передняя вентилятор 120 мм, 1200 об./мин., 21 дБ – 1 шт.
вентилятор 120 мм - дополнительно
Слоты расширения
5
Порты на передней панели USB2.0 port x 1
1394 Firewire x 1
Earphone jack x 1
MIC x 1
Блок питания Optional standard PS2 (ATX)
Вес корпуса
4,2 kg
Размеры
200 мм (Ш) x 360 мм (В) x 312 мм (Г)

Эксклюзивным дистрибьютором корпусов Silverstone в России является компания Meijin. Приобрести корпус SUGO SG03 в розницу можно за 185$.

Сейчас обсуждают