Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Разработка прототипов начнётся уже в этом году.

реклама

Крупные игроки мирового мобильного рынка крайне заинтересованы в выпуске смартфонов с поддержкой сетей 5G. Не хочет отставать от них и Hisense, китайский производитель электроники. Он уже готовит к выходу свой первый смартфон с поддержкой 5G. Его анонс запланирован на 2019 год.

О том, что в следующем году Hisense выпустит первый смартфон с 5G, рассказала Фан Сюэюй (Fang Xueyu), генеральный менеджер Hisense Communications. Она отметила, что Hisense занимается исследованиями и разработкой технологий в области 5G уже около трёх лет. Ещё в 2015 году компания вошла в команду IMT2020 5G, созданную Министерством промышленности и информационных технологий Китая, Министерством науки и технологий и Национальной комиссией по развитию и реформам. Также Hisense принимала участие в разработке стандартных проектов NB-IoT для Ассоциации стандартов связи Китая. А в этом году Hisense присоединилась к проекту 5G Terminal Initiative Plan, разработанному китайским сотовым оператором China Mobile для развития индустрии 5G.

реклама

По словам Фан Сюэюй, Hisense планирует начать разработку устройств с поддержкой 5G в этом году, а их тестирование запланировано на следующий год. Первые смартфоны с 5G Hisense также рассчитывает выпустить на рынок в 2019 году. Она отметила, что Hisense уже более 10 лет является одним из ключевых игроков в мобильной индустрии. Кроме того, она имеет одну из самых мощных R&D команд в Китае. Однако реструктуризация, проведённая в 2014 году, привела к тому, что Hisense на рынке обогнали другие китайские бренды, такие как Xiaomi, Huawei и Vivo.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают