Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его анонс состоится на следующей неделе.

реклама

Китайская компания Xiaomi, представившая на прошлой неделе свой первый игровой смартфон Black Shark, готовит к выходу ещё несколько новых смартфонов. Её следующим смартфоном станет Xiaomi Mi 6X, выход которого подтвердила сама компания.

Как сообщают наши коллеги из GizmoChina, в минувшие выходные Xiaomi выпустила тизер, намекнув на скорый выход Mi 6X. Он придёт на смену Xiaomi Mi 5X, который был представлен в июле прошлого года. Анонс Xiaomi Mi 6X состоится 25 апреля на презентации в Уханьском университете в Китае.

реклама

На опубликованном Xiaomi тизере показана тыльная сторона Xiaomi Mi 6X, выполненная из металла синего цвета. Там можно заметить сканер отпечатков пальцев и двойную основную камеру, расположенную вертикально, как у iPhone X. Основная камера нового смартфона состоит из двух датчиков: 20-мегапиксельного Sony IMX376 и 12-мегапиксельного Sony IMX486. А на лицевой панели смартфона будет расположена фронтальная камера с 20-мегапиксельным сенсором Sony IMX376. И фронтальная, и основная камеры Xiaomi Mi 6X получат функции на базе искусственного интеллекта.

Остальные характеристики Xiaomi Mi 6X будут включать в себя 5.99-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением Full HD+ (2160х1080 пикселей), процессор Qualcomm Snapdragon 660 и аккумулятор на 2910 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Объём оперативной памяти в зависимости от выбранной версии составит 4 или 6 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя – 32, 64 или 128 ГБ.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают